Перейти к содержанию
Стоматология для всех

уверенный ОТСЛОИНГ шнайдеровой!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нет, это не очередной кейс с красивыми картинками! Это просто опросник.

 

А тема для опроса следующая. Общавшись с докторами в кулуарах, я услышал реплику о том, что некоторые врачи в своей практике для уверенной и легкой отслойки шнайдеровой мембраны при синус - лифтинге вызывали ее асептическое воспаление за сутки - двое до предстоящей операции путем закапывания внутрь пазухи "раствора". что за раствор и как закапывать и какие это были доктора - детали упущены. Может кто - нибудь что - нибудь слышал?

 

На дентал хп встречал видео итальянцев. Они запатентовали метод "тампончика пропитанного артикаином с адреналином 1:100000" в 2010 году.

 

Суть метода - после первичной отслойки шнайдеровой вокруг окна и немного вглубь, в пазуху через окно заносится "тампон с пропиткой из нетканного материала". Оставляется там на 5 минут. Раствор мигрирует в шнайдерову. Она сокращается и немного отслаивается. Процедура повторяется до тех пор пока отслойка не произойдет на тот объем который нужен. Муторно, долго, но по мнению авторов - безопасно.

 

Как по мне то здесь нужна снаровка. Опробовав эту методику, из 5 раз в двух все равно получал разрывы.

 

Господа, колитесь! кто что слышал?

Ссылка на комментарий

слышал от одного доктора что он иногда открывает пазуху и если видит очень рыхлую, неблагоприятную для работы слизистую, зашивает рану и отпускает пациента месяца на три. При повторном открытии слизистая намного плотнее и легче отслаивается. Назвал это двухэтапным синуслифтингом. Врач этот очень хорошо и активно оперирует, но может он просто пошутил так?) кто-нибудь слышал о подобной методике?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Нет, это не очередной кейс с красивыми картинками! Это просто опросник.

 

А тема для опроса следующая. Общавшись с докторами в кулуарах, я услышал реплику о том, что некоторые врачи в своей практике для уверенной и легкой отслойки шнайдеровой мембраны при синус - лифтинге вызывали ее асептическое воспаление за сутки - двое до предстоящей операции путем закапывания внутрь пазухи "раствора". что за раствор и как закапывать и какие это были доктора - детали упущены. Может кто - нибудь что - нибудь слышал?

 

На дентал хп встречал видео итальянцев. Они запатентовали метод "тампончика пропитанного артикаином с адреналином 1:100000" в 2010 году.

 

Суть метода - после первичной отслойки шнайдеровой вокруг окна и немного вглубь, в пазуху через окно заносится "тампон с пропиткой из нетканного материала". Оставляется там на 5 минут. Раствор мигрирует в шнайдерову. Она сокращается и немного отслаивается. Процедура повторяется до тех пор пока отслойка не произойдет на тот объем который нужен. Муторно, долго, но по мнению авторов - безопасно.

 

Как по мне то здесь нужна снаровка. Опробовав эту методику, из 5 раз в двух все равно получал разрывы.

 

Господа, колитесь! кто что слышал?

Про методику слышал краем уха, не более того.По поводу твоего опыта- ты все же ложками работал и поэтому разрывы , или только тампонами?

Ссылка на комментарий

В субботу делел синус,планировал одномоменто установить 3 импланта.

Открываю окошко,слизистая рвётся и всё. Такое чувство какбудто её там просто нет. Не первый раз делал синус и такое не встречал,бывалислучаи перфорации,после гайморотомии,ну там была слизистая,а в этом случае просто такое чувство что она просто приросло,и настолько тонкая что невозможно её отслоит

Ссылка на комментарий

У меня был пациент, которому я 3 раза синус делал... только на 3й раз получилось.. мембрана рвалась как чулки, стрелками.

После 2го раза подождал не 2,а 4 мес . Через 4 мес она была как барабан:)

Ссылка на комментарий

У меня был пациент, которому я 3 раза синус делал... только на 3й раз получилось.. мембрана рвалась как чулки, стрелками.

После 2го раза подождал не 2,а 4 мес . Через 4 мес она была как барабан :)

Иван,и у вас и у пациентки характер видимо устойчивый,нордический)

Ссылка на комментарий

А я решил сразу сделать,одним концом мембрану пришил к кости,основание к слиз.нёбазавернул мембрану в пазуху аутокость с био осом и ушился,прошло два дня пока всё ок

фото поделитесь? 

Ссылка на комментарий

А я решил сразу сделать,одним концом мембрану пришил к кости,основание к слиз.нёбазавернул мембрану в пазуху аутокость с био осом и ушился,прошло два дня пока всё ок

Несколько  раз  прочитал,та  и  не  понял,что  вы  и  как  сделали....Может  еще  раз  поподробнее,  и  с  запятыми  напишите...Спасибо!

Ссылка на комментарий

Выше окошка сделал 3 отверст. в кости на растоянии 8 мм .через эти отверстия провел шовник и ушил мембрану bio gaig.завернул мембрану в окошка для синуса,основание мембраны пришил к слизистой нёба.продовил мембрану в окно для синуса,и уложил костный материал. И ушился. Возмите одноразовый стаканчик и сверху положите салфетку,и продавите её. Надеюсь поймёте

Ссылка на комментарий

Выше окошка сделал 3 отверст. в кости на растоянии 8 мм .через эти отверстия провел шовник и ушил мембрану bio gaig.завернул мембрану в окошка для синуса,основание мембраны пришил к слизистой нёба.продовил мембрану в окно для синуса,и уложил костный материал. И ушился. Возмите одноразовый стаканчик и сверху положите салфетку,и продавите её. Надеюсь поймёте

в такой ситуации вы изолировали графт от всех костных стенок, какой смысл в подобной манипуляции? Ведь от костных стенок мы ожидаем выхода остеогенных клеток, а вы положили туда барьерную мембрану.

Ссылка на комментарий

Коллеги, чем внутри синуса отсушиваетесь?

Видел в роликах, что часть операторов используют салфетки или тупфера из какого то нетканного материала . Есть у кого нибудь такой опыт?

Ссылка на комментарий

Коллеги, чем внутри синуса отсушиваетесь?

Видел в роликах, что часть операторов используют салфетки или тупфера из какого то нетканного материала . Есть у кого нибудь такой опыт?

У Кури активно продают "микроснюноотсос" .

Я пользуюсь обычным.. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

с обычного слюника снимаете пипку :) или хирургическим. Я еще турундами, свернутыми из тампонов, сушу.

 

Магомед - надо было подвернуть биогайд под слизистую пазухи, а если это невозможно, то мембрану прибивают к нёбной стенке пазухи.

Ссылка на комментарий

Коллеги, чем внутри синуса отсушиваетесь?

Видел в роликах, что часть операторов используют салфетки или тупфера из какого то нетканного материала . Есть у кого нибудь такой опыт?

Роековский микро или нетканые салфетки - mesoft

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Роековский микро или нетканые салфетки - mesoft

тонкая насадка есть. Нетканые как в работе? Говорят удобны по сравнению с марлевыми?

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх