Перейти к содержанию
Стоматология для всех

маленькие детки-большие проблемы


Рекомендуемые сообщения

со слов пациентки ,2 месяца назад она получила травму верхней челюсти(5ти летний ребенок головой ударил) Появилась подвижность зубов .положение зубов изменилось,что пациентка пыталась самостоятельно(!) изменить ношением ретенционной ортодонтической каппы.примерно месяц назад появилось стойкое воспаление десны в области 13-22 ,с чем она ко мне и пришла . на момент осмотра -подвижность 12(коронковой части?) 4 степени,движность 11 -2 степени,и загадочная для меня подвижность 21-тоже 2 степени(хотя за 2 месяца он наверно должен был либо прирасти,либо выпасть) темная рваная линия на 21-на мой взгляд след от препарирования под ретейнер,который на данный момент присутствует обрывками

какой план реабилитации возможен в данном случае,с учетом значительной убыли кости в месте перелома 11 ,12?

13 при этом будет депульпирован и лечен по поводу гранулирующего периодонтита-очевидно тоже результат травмы,так как зуб интактен,за исключением пропила под ретейнер

перелом.bmp

перелом 2.bmp

перелом 3.bmp

Ссылка на комментарий

для начала кт хорошо бы.

как вариант - медленное ортодонтическое вытяжение. на 21 помоему тоже есть трещина, а не линия от ретейнера. что в каналах 12 -12? свш?

другой вариант - удалить костная пластика - имплантация

3) одномоментно удадить закрутить.

но все упирается в кт. сколько кости вокруг корней, какая длина корней внутри кости и сколько мм зуба над костью, чтобы решить. будет ли возможным ортодонтическое вытяжение. (нужно, чтобы после вытяжение соотношение внутри и над костью было хотя бы 1х1. судя по вашим снимкам 12 можно вытянуть, но 11 уже будет слишком коротким, после вытяжения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх