Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация 1.1


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, коллеги! Сразу хочу сказать спасибо организаторам и участникам форума за интересное общение, высокий профессионализм  и вдохновение ( Ст@ся©).

Являясь с недавних пор участником форума, решил разбавить "сухомятку" сообщений, "проставившись" клиническим случаем. Не судите строго качество фотографий - это мой первый фотопротокол- обещаю улучшить.

 Исходная: пациентка 27 лет, утрата 1.1 вследствие перелома, вызванного внутренней резорбцией корня, удаление 4 месяца назад под Collacone (ESP.4 Ivan K ;) ), по данным к/т субкортикально в 7,5-8 мм от гребня отмечался выведенный при эндодонтическом лечении пломбировочный материал в диаметре 1,5 мм.

Выполнена пластика уздечки, трепанирована кортикальная пластинка, удалена гуттаперча, установлен имплант 1.1 MIS 11,5x3,30, графт+мембрана, Vicryl5.0, 6.0

post-34176-0-82216500-1374882755_thumb.jpgpost-34176-0-10012800-1374882770_thumb.jpgpost-34176-0-17531500-1374882801_thumb.jpgpost-34176-0-76735200-1374882821_thumb.jpgpost-34176-0-72880700-1374882844_thumb.jpgpost-34176-0-62304100-1374882888_thumb.jpgpost-34176-0-22666000-1374882905_thumb.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать пару слов о пресловутом Collacone.

По кейсу: почему выбор пал именно на Викрил, всегда ли им шьетесь? На панораме уж больно заглубленным кажется винт...

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать пару слов о пресловутом Collacone.

По кейсу: почему выбор пал именно на Викрил, всегда ли им шьетесь? На панораме уж больно заглубленным кажется винт...

Collacone для меня, в первую очередь, удобен своей конусной формой. Думаю, есть аналоги и у других производителей коллагеновых губок, хорошие результаты в постэкстракционном периоде по субъетивным ощущениям пациентов и клиническим проявлениям, ранняя эпителизация и возможность относительного сохранения объема кости . Coated Vicryl для меня просто удобен в работе и пока я ушиваю преимущественно им. Возможно, открою для себя радость при работе с другим шовным. А Вы какой предпочитаете?

По поводу глубины погружения импланта: вертикальный уровень кости обусловлен уровнем перелома корня зуба, так как пациентка ходила с подвижным  резцом несколько месяцев, то произошла резорбция гребня. Мне самому хотелось бы поставить имплант на пару мм корональнее, но не видел пути

Ссылка на комментарий

Викрил впитывает в себя всю грязь во рту, лучше мононить. Имплантат глубоко установили, после протезирования скорее всего будет сильная убыль кости. Может лучше было бы поставить в нормальное положение, а сверху графт с мембраной?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Согласен с коллегами.Ведь все равно были графт с мембраной...Более коронально винт,графт,мембрана нерезорбируемая    Плотная(возможно сетка титановая)...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Погружение импланта слишком апикальное, ну и фото…….

Спасибо за критику, качество фото постараюсь улучшить. По поводу погружения ставил крестально, на тот момент другого решения не видел. Тему продолжаю, так как кейс на форуме первый и хочется показать с протезированием, выслушать критику и сделать выводы.

Ссылка на комментарий

сделайте мягкотканную аугментацию чтоб коронально сместить зенит - формируете микроскальпелем расщепленный лоскут в области нынешней шейки зуба - глубиной 4-5 мм и туда погружаете деэпителизированный сдт. ушивание мононить 6-0

Ссылка на комментарий

сделайте мягкотканную аугментацию чтоб коронально сместить зенит - формируете микроскальпелем расщепленный лоскут в области нынешней шейки зуба - глубиной 4-5 мм и туда погружаете деэпителизированный сдт. ушивание мононить 6-0

Я именно это и сделал вчера при открытии импланта и изготовлении времянки)). Надо будет повторить? Если да, то когда?

З.Ы. Вроде не весна, а рифма сама собой...

З.З.Ы. 2Mane: спасибо за советы оч. авторитетного для меня хирурга. В восторге от Вашей хирургии: м.б., немного "зверски", но очень технично

Ссылка на комментарий

Спасибо за комплименты

1,5 месяца ждите после последней пластики. Далее оцениваете результаты и принимаете решение.

Спасибо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх