Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рутина.


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Настя, Андрэ Саадун говорит, что сосочки восстанавливаются если ты создаёшь для этого условия. 

На мой взгляд контактные пункты высоковаты. Без рентгена не определить прогноз. Ну опять же, есть классика, если от пункта до кости более 5 мм, то не закроется. 

Моё мнение: медиально скорее треугольник уменьшится, а дистально вряд ли. Посмотри тему Art 7, у него закрылось, хотя Владислав Аветов сказал, что точно не закроется. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Настя, Андрэ Саадун говорит, что сосочки восстанавливаются если ты создаёшь для этого условия. 

На мой взгляд контактные пункты высоковаты. Без рентгена не определить прогноз. Ну опять же, есть классика, если от пункта до кости более 5 мм, то не закроется. 

Моё мнение: медиально скорее треугольник уменьшится, а дистально вряд ли. Посмотри тему Art 7, у него закрылось, хотя Владислав Аветов сказал, что точно не закроется. 

 

Спасибо за интерес к моей теме.

Ссылка на комментарий

Бывает десневые сосочки временно становятся пологими из-за неправильного дизайна временных реставраций. После фиксации керамики происходит восстановление сосочков. Наблюдал такое на своих пациентах. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зато как с цветом шикарно поработали! :good:

И тема плавно перетекает в обсуждения работ Саши Бабурова!

:)  :ph34r:  B)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ст@cя, Вы как всегда всё очень круто исполнили. у меня вопрос и комментарий если можно?

 как хорошо заметил PRost , с цветом очень круто поработали я сперва смотрел с планшета и не понял о чём он, теперь вижу что очень круто. 

Скажите пожлуйста если Вы видите по текстуре и цвету зубов что работу можно с успехом вытащить как на металлокерамике, так и соответственно безметалле, то какую реставрацию предпочтёте и почему?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ст@cя, Вы как всегда всё очень круто исполнили. у меня вопрос и комментарий если можно?

 как хорошо заметил PRost , с цветом очень круто поработали я сперва смотрел с планшета и не понял о чём он, теперь вижу что очень круто. 

Скажите пожлуйста если Вы видите по текстуре и цвету зубов что работу можно с успехом вытащить как на металлокерамике, так и соответственно безметалле, то какую реставрацию предпочтёте и почему?

Думаю, имеет смысл сравнивать циркон и металлокерамику, пресс и рефрактор - разговор отдельный.

Редко вижу, чтобы металлокерамика была равнозначна по эстетическим соображениям, но отнюдь ею не гнушаюсь. Протокол препаровки аналогичен безметаллу.

 

вот сегодня зафиксировала - в режиме временного - барышня таки решилась на тотальную реконструкцию

http://images.vfl.ru/ii/1374691369/b7663ee5/2759687_m.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю, имеет смысл сравнивать циркон и металлокерамику, пресс и рефрактор - разговор отдельный.

Редко вижу, чтобы металлокерамика была равнозначна по эстетическим соображениям, но отнюдь ею не гнушаюсь. Протокол препаровки аналогичен безметаллу.

 

вот сегодня зафиксировала - в режиме временного - барышня таки решилась на тотальную реконструкцию

 

в таком соседстве и литая бы не затерялась))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да ладно, Эдуард. 

ваш прогноз для этой конструкции?

992906_214872861997568_1526725769_n.jpg

стабильность мягких тканей создается не только дисколоритным лоскутом сверху....

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

У меня нет 10 летних наблюдений чтоб давать прогнозы. 

Я отталкиваюсь сейчас от эстетики. Повторяю природу. Поэтому для полного кайфа кладу сст в случаях минимального зкпд как здесь. Или пресаживаю сдт если нет зкпд совсем. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх