Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определиться


drtwit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил поставить брэкеты, после осмотре пришлось много чего делать.

Но вот встал один вопрос в необходимости удалять восьмерки и на верхней и на нижней челюсти.

На верхней мне брэкеты уже сустановили, а вот на нижней до установки мой ортодонт настоятельно советует удалить нижнии восьмерки.

Как вы считете на сколько это необходимо и если необходимо где можно удалить, в той стоматологии где я ставил брэкеты, хирург отказался удалять нижнии восьмерки, сказал что это нужно делать в сационаре, восьмерки под десной насколько я понял.

Раньше и сейчас восмерки не болели и не болят и вообще проблем от них нет, но утверждают что из-за них и получается искревление и какие-то карманы могут образоватся куда может пища попадать.

Вообщем оч. нужен совет, так как удаление как я понял проходит болезнено и за раз их удалить не получится, хотя может и можно за раз оба вырвать перед выходными например?

Снимок прилогается.

Ссылка на комментарий

Да, вот сам снимок.

 

Ваш ортодонт прав, 8-е зубы расположены неверно, они упираются в 7-е. прорезаться в таком положении они не могут.

Возможные проблемы:

- Воспаление десны над ними, что очень болезнено+ очаг гнойной инфекции во рту.

- Рассасывание корней 7-х зубов.

- Рецидив патологии прикуса после снятия брекетов.

Зачатки зубов можно удалять не только в стационаре, нои на амбулаторном приеме. Но не каждый хирург владеет навыками удаления таких зубов. Совет: позвоните в разные клиникии, узнайте у администраторов: удаляют ли у них зачатки 8-х зубов.

Ссылка на комментарий

Ваш ортодонт прав, 8-е зубы расположены неверно, они упираются в 7-е. прорезаться в таком положении они не могут.

Возможные проблемы:

- Воспаление десны над ними, что очень болезнено+ очаг гнойной инфекции во рту.

- Рассасывание корней 7-х зубов.

- Рецидив патологии прикуса после снятия брекетов.

Зачатки зубов можно удалять не только в стационаре, нои на амбулаторном приеме. Но не каждый хирург владеет навыками удаления таких зубов. Совет: позвоните в разные клиникии, узнайте у администраторов: удаляют ли у них зачатки 8-х зубов.

 

 

Спасибо за столь скорый ответ, думаю с удалением на нижней челюсти я определился.

А что такое (Рецидив патологии прикуса после снятия брекетов).

И если кто знает таких хирургов которые могут удалить, скажи пожалуйста, если без рекламы вышлите на электронку mahonin@farm.ru или клинику куда можно обратится, а то я особо не в курсе по каким клиникам звонить, если можно хотелосьбы узнать сколько стоит удаление одного зуба, возможность удалить оба сразу (на нижней челюсти).

И еще, нижнии я удалю, а верхнии насколько необходимо будет удалять после снятия брэкетов?

Ссылка на комментарий

Спасибо за столь скорый ответ, думаю с удалением на нижней челюсти я определился.

А что такое (Рецидив патологии прикуса после снятия брекетов).

И если кто знает таких хирургов которые могут удалить, скажи пожалуйста, если без рекламы вышлите на электронку mahonin@farm.ru или клинику куда можно обратится, а то я особо не в курсе по каким клиникам звонить, если можно хотелосьбы узнать сколько стоит удаление одного зуба, возможность удалить оба сразу (на нижней челюсти).

И еще, нижнии я удалю, а верхнии насколько необходимо будет удалять после снятия брэкетов?

 

Рецидив патологии прикуса- стремление зубов вернуться в прежнее положение после снятия брекетов. Прорезывание 8-х зубов могут спровацировать эту ситуацию. Удалять нужно и верхние и нижние 8-ки.
Ссылка на комментарий

Удалить верхнии восьмерки нужно будет только после снятия брэкетов? или есть стоматологи которые и при одетых брэкетах удалят, верхнии тоже под дисной сидят и вылазить не хотят, даже не пытались и не болели.

Да, мне 26, в моем возрасте они могут еще прорезатся или уже нет?

Всеже, если кто знает в какие клиники или к какому стоматологу можно обратиться, вышлите пожалуйста координаты на mahonin@farm.ru

Ссылка на комментарий

Удалить верхнии восьмерки нужно будет только после снятия брэкетов? или есть стоматологи которые и при одетых брэкетах удалят, верхнии тоже под дисной сидят и вылазить не хотят, даже не пытались и не болели.

Да, мне 26, в моем возрасте они могут еще прорезатся или уже нет?

Всеже, если кто знает в какие клиники или к какому стоматологу можно обратиться, вышлите пожалуйста координаты на mahonin@farm.ru

 

И при одетых брекетах удалят :P

Восьмые зубы вообще "вне закона"-они и в 40 лет могут начать прорезываться. Но в Вашем случае их лучше удалить,а не ждать прорезывания.

Ссылка на комментарий

И при одетых брекетах удалят :)

Восьмые зубы вообще "вне закона"-они и в 40 лет могут начать прорезываться. Но в Вашем случае их лучше удалить,а не ждать прорезывания.

 

Всем спасибо, осталось только определится где удалять :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх