Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"гибкие" съёмники


PMA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Давно читаю форум, пишу впервые. Интересует, делает ли кто-нибудь из Вас т.н. "гибкие" съёмники, если да, то какие. Есть ли у Вас какие-нибудь проблемы с ними? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Извините, Fury, не поняла Вашей реакции. Поясню. Мы пользовались "Proflex" полтора года назад. все сделанные за полгода съёмники пришлось переделать на обычные, по разным причинам. Больше не делаем. Вот и интересует, мож мы что-то не так делали, или это действительно, как бы помягче выразиться... Люди часто приходят и просят протезы, цитирую: "как показывали в передаче "здоровье", они - мягкие, не натирают, по ним молотком бьют - они не ломаются"

Ссылка на комментарий

На самом деле протез "деревянный" по жесткости, и чем он короче (односторонний,тем жестче.

По мне гнется он всяко лучше, чем акриловый. Сама гнула.

Вот и картинка из сети valplast

http://www.dentalux.com.ua/img/vp003.jpg

По поводу второй части предложения я полностью согласна – банальные законы физики.

Наконец-то правда о жесткости.Причем настолько,что в полном съемном протезировании наблюдаются пролежни на слизистой.Потому доктора настойчиво предлагают выдержать перед надеванием полного пластинчатого в 60-градусной воде и потом одевать.Типа становится мягким.

Уж не знаю, но за месяц работы в клинике, где применяют Valplast dentures ни разу не видела не то что пролежней, но и язв. И советов таких от докторов не было.

цвет на самом деле цианотичной десны – фиолетовый

Может, я этого тоже не заметила…

если недополирован (что бывает часто)

это уже к разделу ошибок.

К тому же, Valplast dentures не требуют металлических кламмеров и при их использовании за счет гибкости невозможно расшатывание опорных зубов, в отличие от акриловых протезов. Плюс быстрое привыкание и негигроскопичность и биосовместимость нейлона. Оптимальны для детей и не вызывают аллергии.

Однако, не могу понять как Valplast протезы можно применять для изготовления капп для отбеливания…для какого способа отбеливания..?

С Quatrotti, к сожалению, пока не знакома.

C уважением,

flada

Ссылка на комментарий

Вопрос к ув.Fury. Посмотрел, с удовольствием в очередной раз, Ваш отчёт по иммедиатам и хотел узнать какому методу отдаёте предпочтение при изготовлении культевых вкладок.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Skip, моделирую сам Duralay, отдаю в литье.

 

Возникают ли проблемы с посадкой вкладок? Мне нравится непрямой метод тем, что этоу работу берет на себя техник.
Ссылка на комментарий

Skip, моделирую сам Duralay, отдаю в литье.

 

Спасибо за информацию. А анкер, например с композитом, не катит..? И ещё, если не затруднит, как Вы определяете снижение высоты прикуса в мм.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Проблем не возникает никогда. Литейщик должен быть хороший. А такую работу никакому технику не доверю - это что-то интимное :(

 

Вы все вкладки сами моделируете, или разборные все же отдаете технику?
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Прочитала ваши посты о культевых вкладках и решила задать вопрос «ГДЕ КУПИТЬ?» А именно: для снятия слепка для культевых вкладок применяю вот такой разборный шприц.

http://foto.rambler.ru/public/a/k/aksi52/1/2/1-webbig.jpg

 

http://foto.rambler.ru/public/a/k/aksi52/1/3/1-webbig.jpg

 

 

Очень удобно. Но в клинике он один. Аналогов больше не встречала. Если знаете скиньте ссылочку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

РМА тема гибких съемников обсосана на старом форуме и уже частично на новом так много раз, что уже ...ну сами понимаете.

Но если вам хочется снова - давайте,снова. :D

Процессом естественного отбора с 2003 года работаю с Quatrotti. Наделал кучу разных - иммедиаты,частичные,односторонние,бюгельные - тьма. Все отрабатывают уплоченные за них деньги,пациенты радуются аки дети. Полные съемные из этих материалов делать нельзя Усадка такая,что не то что натирать - пролежни будут.

Только они гибкие,но не гнутся как резина. Это все таки инжекционное термолитье. Молотком по ним бить категорически не рекомендуется как и жамкать в шаловливых ручках :D

А те,что гнуться - Flexys,в Россию не поставляются. Только центральная америка. У нас есть аналог - европейский Вальпласт - фигня на постном масле - типа того,что делали вы (профлекс) - занимаются этой фигней в Мосве Продвинутые Технологии с Денисом Кожиным в седле. Нафиг нам такие Буденные.

 

Город укажите для разнообразия,кстати.... :rolleyes:

 

"Уважаемый" FURY, так кажется, вас величают?

Вам, наверное, понравилось сосать... тему, о которой вы не имеете никакого представления...Равно, как и о "Flexys" о котором знаете , наверное, вы один... Я бы на месте президента компании Rapid Ijection Sistems долго соображал на тему того что же такое "Flexys".... А вот материал Flexite моя компания привезла в Россию аж в 2000 году. Но к сожалению он на практике не показал себя с лучшей стороны. Так что ув. FURY(я ничего перепутал) так звучит ваше имя, которое вы скрываете?

Материал Flexite (думаю вы уже запомнили правильное название) не поставляется на Российский рынок моей компанией только из-за негативных результатов.

Теперь о "ЕВРОПЕЙСКОМ" ВАЛьПЛАСТЕ........ На мягкий знак внимание обратили? НЕТ его в этом слове... НЕТ! ВАЛПЛАСТ - VALPLAST! Урождённый АМЕРИКАНЕЦ! Именно эту компанию я представляю на Российском рынке на сегодняшний день.... Именно на этом материале, сделав сотни протезы своими руками (а вы сколько их сделали?) я остановил свой выбор из-за его отличных свойств, о которых вы FURY(может быть Юрий?) ХОТЯ КАКАЯ РАЗНИЦА....НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ВООБЩЕ....... слышали, наверное, где-нибудь на лесенке за сигареткой..... Ах, да! Теперь о будённом и ковалерии..... Теперь я понял, наконец, от куда "ноги растут".... Наверное Вы были бы отличным военным-коваллеристом, но знающим, квалифицированным СТОМАТОЛОГОМ вы не стали. Настоятельно советую всем коваллеристам почаще заходить на сайт WWW.VALPLAST.RU Удачи, вам, уважаемый и процветания!

 

Денис Кожин - директор компании "Продвинутые Технологии"-"Advanced Technologies"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх