Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мера ответственности врача


arina12

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Хотелось бы выслушать мнение по следующей ситуации.

Отсутствовал 6-й зуб сверху, 5 - под коронкой, 4 - начал крошиться, 7-й - абсолютно здоровый. Обратилась к врачу, у которого ранее пару раз лечила зубы. Он рекомендовал - поставить коронку с мостом на 4-7 зубы.  Для этого сначала он депульпировал 7-й здоровый зуб и поставил пломбу. Причем после снимок он мне не сделал. Поскольку давно не лечила зубы и не особый я в этом "профи" , я не знала (не задумалась), что нужен контрольный снимок.

Через неделю, когда я оказалась в другом городе, очень сильно заболела область вокруг зуба и припухла десна. Боль была такой силы, что не помогал ни кетанов, ни нурофен. Сходила в клинику, врач ужаснулась работе первого доктора и отказалась! браться за зуб (благо боль стихла). Пошла в другую клинику. Там после изучения снимков также обрисовали нерадужную картину, которая подтвердилась после устранения пломбы. Возможно, я немного неправильно передаю суть, но вот что я поняла: пломба находилась ниже уровня кости на 3 мм, каналы остались незапломбированными, множественные перфорации, с одной стороны канала очень много "выпилено" и пломба вытекла на кость. В итоге, спасти зуб не удалось.... Таким образом, еще две недели назад я была со здоровой 6-кой и возможностью поставить мост.... а теперь только имплантация. Чувствую себя ужасно, как старая беззубая карга :( .

Теперь вопрос. Какова мера ответственности первого врача в данном случае? Могу ли я потребовать с него возврат денег, которые я ему заплатила, а также за удаление в другой клинике?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх