Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фрезированный CoCr


Брат 2

Рекомендуемые сообщения

Фрезированный каркас увеличивает сроки изготовления на 3 дня. Стоимость фрезировки на 650 р. выше литья. Не такие уж серьезные минусы в сравнении с точностью прилегания, пассивной посадкой, СОСТАВОМ сплава...

Ссылка на комментарий

Что то не понятно , а суть то где ? :D

Стоимость фрезеровки дороже на 650р. - это где?

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Откровения иоанна златоуста, дя...

Уважаемый коллега среди читающих находятся не только всезнайки. Пищу и информацию для размышлений нужно давать и начинающим.

Ссылка на комментарий

Что то не понятно , а суть то где ? :D

Стоимость фрезеровки дороже на 650р. - это где?

Суть в том, что исключается большое число погрешностей и снижается человеческий фактор. Теряется необходимость высаживания техником каркасов мостовидных конструкций. Есть уверенность в том, что в металле отсутствуют "гвозди"

Ссылка на комментарий

Суть в том, что исключается большое число погрешностей и снижается человеческий фактор. Теряется необходимость высаживания техником каркасов мостовидных конструкций. Есть уверенность в том, что в металле отсутствуют "гвозди"

ну про высаживать это вы загнули)

конечно, если вы про одиночки, то тогда да

а вот с протяженными мостами я бы не был столь категоричным

Ссылка на комментарий
Есть уверенность в том, что в металле отсутствуют "гвозди"

У меня и так есть уверенность , что они отсутствуют в металле. Меня разница в цене смущает : эти 650р. с единицы (если правильно понял в Питере) они за чей счёт? У нас на Северном Кавказе эта разница составит около 900 р. с единицы .... По качеству отфрезерованного каркаса , по сравнению с литым вопросов нет, особенно протяжённые мосты. Но цена у нас пока ещё не адекватная на Кэд-Кам.

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Уважаемый коллега среди читающих находятся не только всезнайки. Пищу и информацию для размышлений нужно давать и начинающим.

Простите, я недопонял стиль изложения - это императив или попытка найти консенсус или констатация факта. 

Ссылка на комментарий

ну про высаживать это вы загнули)конечно, если вы про одиночки, то тогда даа вот с протяженными мостами я бы не был столь категоричным

Одиночки фрезеровать ради точности не вижу смысла, в них ни какого баланса не наблюдал. А подковы очень нравятся. Ощущение точно как при фиксации циркона ))

Ссылка на комментарий
У меня и так есть уверенность , что они отсутствуют в металле. Меня разница в цене смущает : эти 650р. с единицы (если правильно понял в Питере) они за чей счёт?

 

 

За счет пациента конечно!

Ссылка на комментарий

Простите, я недопонял стиль изложения - это императив или попытка найти консенсус или констатация факта.

 

Конечно же консенсус. В силу своей профессии, да и вообще современной жизни нужно иметь хорошую выдержку так как приходится общаться с психически не стабильными личностями с выраженными эмоциональными крайностями в виде истерических смешков и агрессии. В ответ нужно спокойно дышать и общаться. Тогда можно найти взаимопонимание.

Ссылка на комментарий

Одиночки фрезеровать ради точности не вижу смысла, в них ни какого баланса не наблюдал. А подковы очень нравятся. Ощущение точно как при фиксации циркона ))

 

делал фрезерованные и одиночки и мостовидные конструкции на имплантатах, очень миленькая посадка

зачем что-то отливать в эру кадкамов?  :rolleyes:  (кроме золотых вкв  :wub: )

Ссылка на комментарий

делал фрезерованные и одиночки и мостовидные конструкции на имплантатах, очень миленькая посадка

зачем что-то отливать в эру кадкамов?  :rolleyes:  (кроме золотых вкв  :wub: )

Да ))

Золото всегда в цене. Слышал что золото фрезеровать экономически не выгодно. Стружки много. Хотя по аналогии с CoCr стружку можно использовать в литье. Так поступают наши фрезеровщики.

Ссылка на комментарий

 

 

Так поступают наши фрезеровщики.

А как они поступают , если пилят на кэд- каме типа Сироны с водяным ожлаждением ? И где берут золотые блоки для фрезеровки ? Про истерические смешки уловил , будем продолжать дискуссию. 

Ссылка на комментарий

 

 

кроме золотых вкв
 

Bobby , а как же с бюгелями быть , особенно золотыми ? До наших то пределов эта эра кед-камов доберётся лет так через 50 , что то мне подсказывает...

Ссылка на комментарий

 

Bobby , а как же с бюгелями быть , особенно золотыми ? До наших то пределов эта эра кед-камов доберётся лет так через 50 , что то мне подсказывает...

 

Хотя бы один посмотреть)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Bobby , а как же с бюгелями быть , особенно золотыми ? До наших то пределов эта эра кед-камов доберётся лет так через 50 , что то мне подсказывает...

 

 

Насколько я знаю, эра имплантации сейчас вытесняет эру бюгелей )

Ссылка на комментарий

Ну вот а говоришь "Эра имплантации" ! Не думаю , что пациент , заплативший за эту работу , не смог бы потянуть имплантацию , значит причина выбора подобной конструкции в другом ?

Керамика тоже на золотом каркасе ? Его тоже на кед каме не выточить , ни как ...

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Перегрузка парадонта опорных зубов и связанные с этим переживания доктора не могут в наше время позволить сказать пациенту: "Это лучшее, что я могу вам предложить" особенно при концевых дефектах, учитывая возможности нынешней хирургии.

Ссылка на комментарий

Ну вот а говоришь "Эра имплантации" ! Не думаю , что пациент , заплативший за эту работу , не смог бы потянуть имплантацию , значит причина выбора подобной конструкции в другом ?

Керамика тоже на золотом каркасе ? Его тоже на кед каме не выточить , ни как ...

 

Да, керамика, вкв и бюгель на золоте.

Конечно Вы правы. Есть не мало пациентов, которым невозможно предложить имплантологическое лечение.

 

В чём Вы видите пользу, если бюгель будет золотой? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх