Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда лучше провести аугментацию кости?


Рекомендуемые сообщения

Пациентка, около 50 лет. Хочет поставить импланты в 3 квадрате. Думаю поставить 2 импланта: в области 3.4 и 3.6, и между ними поставить мост. Снимок до удаления 3.6 и моста. 3.3 - под коронкой сейчас. КТ пока не готов.

В области 3.6 объем кости позволяет поставить имплант 5*11,но в зоне 3.4 рассасалась кость по горизонтали, по вертикали - достаточно кости.

Срок лечения ограничен в связи с переездом пациента.

Помогите пож-та, с выбором сроков проведения аугментации в области 3.4:

1- сначала провести аугментацию графтом под мембраной и отсроченно поставить имплант;

2- поставить имплант и в ходе операции положить графт под мембрану.

Приложил фото со схемой лечения на фото альвеолярного отростка пациента.

post-25089-0-14628700-1373984993_thumb.jpg

post-25089-0-78763100-1373985040_thumb.png

Ссылка на комментарий

Простая резорбируемая мембрана с графтом тут не поможет. 

Либо сеткой, либо ламинаты, либо расщепление, либо метод полужестких каркасов. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

Отправлено Сегодня, 19:30

Расщепился бы  :) 

"Дело не в том, выигрываешь ты или проигрываешь..дело в том КАК ты играешь.."

+1. Как давно удалили 3.6?

Ссылка на комментарий

Я бы поставил туда тонкий имплантат (3,5) и мембрану с графтом.

Подскажите, пожалуйста, начинающему врачу, если поставить имплант 3.5*10 с графтом в области 3.4 и имплант 5*10 в области 3.6 и между ними мост, не будет ли там большая нагрузка на импланты или все-таки лучше диаметр 4 мм в области 3.4?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, начинающему врачу, если поставить имплант 3.5*10 с графтом в области 3.4 и имплант 5*10 в области 3.6 и между ними мост, не будет ли там большая нагрузка на импланты или все-таки лучше диаметр 4 мм в области 3.4?

Нет не будет.А что вам сдался этот 5.0 ?, когда откроетесь то на месте определитесь с размером,или сделайте кт.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я бы поставил туда тонкий имплантат (3,5) и мембрану с графтом.

Согласен с Олегом. Только не 10 мм, опасная длина для 3.5. Стремитесь к 13 мм. 3.6 - 4.3 х 13 мм будет совсем хорошо.

Изменено пользователем Pavel Y.
Ссылка на комментарий

А почему не блок?

Вопрос в том, какой методикой владеет автор. Я много подобных операций с мембранной проделал , до того как начал осваивать блоки.

Ссылка на комментарий

Согласен с Олегом. Только не 10 мм, опасная длина для 3.5. Стремитесь к 13 мм. 3.6 - 4.3 х 13 мм будет совсем хорошо.

 

а чем 10 мм плохо? я бы и 3,5*8 поставил, если бы другой не входил, а 13 мм я практически не ставлю на нижнюю челюсть. (только при одномоментных имплантациях)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а чем 10 мм плохо? я бы и 3,5*8 поставил, если бы другой не входил, а 13 мм я практически не ставлю на нижнюю челюсть. (только при одномоментных имплантациях)

Нобель?

Ссылка на комментарий

нобель коникал

Ах, да! До таких размеров СС я еще точно не дошел :),  а мой опыт с Селектом менее 13 мм при диаметре 3.5 - не самый лучший мой опыт. За рекомендации с работой СС - спасибо!

Ссылка на комментарий

Я бы поставил туда тонкий имплантат (3,5) и мембрану с графтом.

Олег, с каким графтом Вы бы работали?

3.5 - это нормальный диаметр импланта. Я считаю за тонкий - около 3.0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх