Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2.0 Тотальная хирургия. 8 имплантатов.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас временный, затем повторно будем решать: еще 2 и балка или замки к этим двум.

Сейчас временный, затем повторно будем решать: еще 2 и балка или замки к этим двум.

П.С. речь идет по вверх.

Изменено пользователем Pavel Y.
Ссылка на комментарий

Пациентка очень боялась остаться совсем без всего. Идея полного протеза + корега ей не нравилась. Изучив КТ, это были единственные позиции для одномоментной имплантации. Их одобрил и техник и врач-ортопед. Это не моя «прихоть».

Другой вопрос, как бы Вы поступили? Избежать, как я уже говорил, съемного протеза сразу было нельзя.

Надо выложить данные КТ.

Ссылка на комментарий

Пациентка очень боялась остаться совсем без всего. Идея полного протеза + корега ей не нравилась. Изучив КТ, это были единственные позиции для одномоментной имплантации. Их одобрил и техник и врач-ортопед. Это не моя «прихоть».

Другой вопрос, как бы Вы поступили? Избежать, как я уже говорил, съемного протеза сразу было нельзя.

Надо выложить данные КТ.

Вы отбросьте все то, что вы написали в мусор, а теперь подумайте над следующим:

зачем там эти 2 имплантата, да еще и в таких позициях, да еще и под полным съемным протезом?!

Да, и вы еще не знаете , что это будет за окончательная конструкция)))

Итак...если пациентке понравится ПСП и корега( хотя ортопеды согласятся со мной, что эти понятия не тождественны), то зачем они там в принципе?!

Если Вы решите каким то образом прикрепить ПСП к этим двум имплантатам, то ваш ортопед скорее всего мало что понимает в протезировании и на имплантах в частности. Потому что это полный бред. Каким образом?! Ball abutments?! Locators?! Это будет полное барахло и не более.

Дальше, если вы вдруг соберетесь сделать ей балку, то вам как минимум ставить ей еще 2 имплантата, а позиции уже установленных вызывают вопросы.

Значит все таки еще одна операция...ну и в чем смысл этих двух?!

В приличном обществе принято сначала определяться с планом и окончательной конструкцией, а уж потом начинать крутить. Оно знаете ли гораздо проще и легче потом при протезировании. Чего и вам желаю. Извините, если показался вам излишне строгим и резким.

Ну и я забыл раскрыть тему имплантатов под съемными протезами на этапе остеоинтеграции. Поверьте, есть нюансы. Вы в параллельной ветке говорили про предотвращение резорбции в области шейки. Но вот тут с ней все будет вааще отлично))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы отбросьте все то, что вы написали в мусор, а теперь подумайте над следующим:

зачем там эти 2 имплантата, да еще и в таких позициях, да еще и под полным съемным протезом?!

Да, и вы еще не знаете , что это будет за окончательная конструкция)))

Итак...если пациентке понравится ПСП и корега( хотя ортопеды согласятся со мной, что эти понятия не тождественны), то зачем они там в принципе?!

Если Вы решите каким то образом прикрепить ПСП к этим двум имплантатам, то ваш ортопед скорее всего мало что понимает в протезировании и на имплантах в частности. Потому что это полный бред. Каким образом?! Ball abutments?! Locators?! Это будет полное барахло и не более.

Дальше, если вы вдруг соберетесь сделать ей балку, то вам как минимум ставить ей еще 2 имплантата, а позиции уже установленных вызывают вопросы.

Значит все таки еще одна операция...ну и в чем смысл этих двух?!

В приличном обществе принято сначала определяться с планом и окончательной конструкцией, а уж потом начинать крутить. Оно знаете ли гораздо проще и легче потом при протезировании. Чего и вам желаю. Извините, если показался вам излишне строгим и резким.

Ну и я забыл раскрыть тему имплантатов под съемными протезами на этапе остеоинтеграции. Поверьте, есть нюансы. Вы в параллельной ветке говорили про предотвращение резорбции в области шейки. Но вот тут с ней все будет вааще отлично))

 

Если не вдаваться в "излишне строгим и резким", то во всем остальном вынужден полностью поддержать данного оратора. Эти два имплантата тут выглядят как на бомже лаковые ботинки. Все остальное нормально! :)

Ссылка на комментарий

Вы отбросьте все то, что вы написали в мусор, а теперь подумайте над следующим:

зачем там эти 2 имплантата, да еще и в таких позициях, да еще и под полным съемным протезом?!

Да, и вы еще не знаете , что это будет за окончательная конструкция)))

Итак...если пациентке понравится ПСП и корега( хотя ортопеды согласятся со мной, что эти понятия не тождественны), то зачем они там в принципе?!

Если Вы решите каким то образом прикрепить ПСП к этим двум имплантатам, то ваш ортопед скорее всего мало что понимает в протезировании и на имплантах в частности. Потому что это полный бред. Каким образом?! Ball abutments?! Locators?! Это будет полное барахло и не более.

Дальше, если вы вдруг соберетесь сделать ей балку, то вам как минимум ставить ей еще 2 имплантата, а позиции уже установленных вызывают вопросы.

Значит все таки еще одна операция...ну и в чем смысл этих двух?!

В приличном обществе принято сначала определяться с планом и окончательной конструкцией, а уж потом начинать крутить. Оно знаете ли гораздо проще и легче потом при протезировании. Чего и вам желаю. Извините, если показался вам излишне строгим и резким.

Ну и я забыл раскрыть тему имплантатов под съемными протезами на этапе остеоинтеграции. Поверьте, есть нюансы. Вы в параллельной ветке говорили про предотвращение резорбции в области шейки. Но вот тут с ней все будет вааще отлично))

Ого! «строгим и резким»... Пожалуй, и для этого здесь мы выкладываем свои работы.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ого! «строгим и резким»... Пожалуй, и для этого здесь мы выкладываем свои работы

да просто не кт надо изучать для начала, а план составлять протезирования. а потом уже и кт делать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какой торк на нижних?

Какие советы даются пациенту при данной фиксации на н/ч?

Не опасно ли делать немедленную нагрузку съемником на 2-х винтах? Я как-то побаиваюсь. А вдруг пациент сразу начнет проверять новые зубы?

Ссылка на комментарий

Какой торк на нижних?

Какие советы даются пациенту при данной фиксации на н/ч?

Не опасно ли делать немедленную нагрузку съемником на 2-х винтах? Я как-то побаиваюсь. А вдруг пациент сразу начнет проверять новые зубы?

Все рекомендации сводятся к гигиене и бережной эксплуатации. Внизу «торк» ≈35 н/м. Даже если какой-то меньше, при 6-ти допускаю.Все пользуются ирригатором. Верхний протез в первые 3-4 недели удерживается «свободно», затем перебазировка...

В данном случае есть риск для имплантатов с ФДМ.

Пациент предупрежден, взяты подписи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх