Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установили штифт, раздуло щеку и нагноение на десне


happy_mam

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
В понедельник (08.07) поставили штифт на леченый, на сломаный зуб (правая 6), с дальнейшим прицелом убрать его под коронку.
От зуба, на момент прихода к врачу, осталась одна стенка (к щеке) и корешки ранее залеченые.

Недели за 2 до прихода в течении одного дня наблюдала ноющую боль под этим зубом с чуствительной болевой точкой вне полости рта, а снаружи под челюстью  и в районе уха, где по моим представлениям соединяются верхняя и нижняя челюсть, вобщем пополоскала день травой и все успокоилось, я посчитала, что просто надула, т.к. в машине ежу с открытым окном.

1. После установки штифта, через пару часов стало больно накусывать и ощутила дискомфорт, раствор, которым восстанавливали зуб залез слегка на 5-ку и 7-ку, зубу стало тесновато.

2. И утром я снова была у врача. Мне сняли лишнее с зуба, вкололи обезболивающее и какое-то лекарство от воспаления. Но даже под анастезией зуб был чувствительным, не то что при накусывании, а даже и при касании языком.

Начала принимать Ципролет 500 и полоскать Календулой и Хлоргексидином, а чтобы не дергало и не так ныло еще и Нурофеном запила.

К вечеру второго дня возникла припухлость в районе нижней челюсти, но не в полости рта, а снаружи, которая и до сих пор наблюдается и слегка выросла имея в диаметре около 4 см, а на ощупь представляет собой некоторое округлое уплотнение.

3. Сегодня утром пришла к доктору, сделали рентген, сходили к хирургу, он сказал, что не видит смысла резать - надо лечить. И мне снова сделали обезболивание и укол лекарством за 10 руб. ампула (я спросила у доктора, она подтвердила, что это антибиотик) и наначили пить Ципролет 5 дней и полоскание.

Надо признать, что боль чутка стихла, я могу смыкать  челюсть без резкой боли (но тупая боль еще есть:) ) и безболезненно трогать зуб языком. НО!!! на десне у корня возник небольшой мешочек, который я тут же и тыркнула пальцем, внутри что-то лопнуло, стало жутко больно, я прополоскала рот и снова надавила на мешочек совсем слегка, он резко лопнул и вышел гной и кровь, я полоскала все обильно хлоргескидином и календулой. Немного покровоточило и перестало. Зубу стало как будто бы легче, но может это воздействие половинки Нурофена (я уже ничего не понимаю).

Меня волнует припухлость на щеке и вообще дальнейшая жинь моего многострадального зуба.
Подскажите, пожалуйста, все ли правильно установлено и верное ли лечение назначено.
Я первый раз у этого врача, да и вообще в Абхазии впервые делаю зубы  :blink:

Рентген до; после; и Фото "внутри" и "снаружи":
post-34672-0-84040700-1373482243_thumb.jpgpost-34672-0-01054100-1373482245_thumb.jpgpost-34672-0-16692100-1373482246_thumb.jpgpost-34672-0-59226700-1373482242_thumb.jpg          

Ссылка на комментарий

Я тоже за удаление. 

Даже если и можно что-то придумать чтоб оставить зуб, то лечение обойдется по стоимости как имплантация. Но даже вылечив этот зуб - надежным он не будет. 

Ссылка на комментарий

Тут (в Абхазии) цены  немного отличаются от столичных, так  то, что мне уже сделали обошлось в 1200 р., а коронка стоит 1000 р.

Но вопрос даже не в деньгах, борьба за этот зуб идет уже лет 6-7. Лечение начиналось в СПб в платной клинике, потом в районной продолжилось, но вот по приезду в Абхазию обвалилась стенка (вода тут что-ли слишком чистая, в отличии от родной Невы)

 

Зубов то, к сожалению не так много осталось: все 8-ки лежачие(на них расчитывать не приходится). На нижней челюсти слева нет 7-ки,  на верхней слева тоже 7-ки нет, на верхней справа  7-ки нет :sorry:

 

Есть ли у зуба ШАНС остаться на месте или что-то сделано фатально неверно? (что-нибудь куда-нибудь вылезло или угроза жизни и здоровью?) Или я паникую и нужно пролечиться антибиотиками курс и все будет в порядке? :ph34r:

 

Или выдирать и ставить имплантант?

Изменено пользователем happy_mam
Ссылка на комментарий

 

 

Будет лучше, но на время, далее опять... Не мучайте себя, у зуба нет будущего. Выложите панорамный снимок..

 

Я попробую найти тут клинику, где делают панорамные снимки...но не уверена, что найду, тут еще СССР по технологиям

Ссылка на комментарий

 

Есть ли у зуба ШАНС остаться на месте или что-то сделано фатально неверно? (что-нибудь куда-нибудь вылезло или угроза жизни и здоровью?) Или я паникую и нужно пролечиться антибиотиками курс и все будет в порядке? :ph34r:

 

 

До установки штифта, который по снимку даже и не видно, нужно было адекватно зуб перелечить, если разрушенность была хоть немного выше уровня десны. Когда штифт ставили убрали очень много "лишнего", т.е. очень сильно рассверлили корень и он может теперь сломаться при нагрузке. Поэтому теперь уже точно удаление.

Антибиотики только могут помочь снять обострение, микробы из зуба никуда не денутся.

Изменено пользователем Magdalena
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хорошо, что на приходе батюшка стоматолог :)

Посмотрел снимки и тот же безжалостный приговор - вырывать. Через 10 минут я была уже без зуба.

На корне зуба был гнойный мешок, а по снимку батюшка сказал, что в десне большая разреженность и образовавшаяся полость заполнена гноем (я так его слова запомнила)

Сейчас 2-й день после освобождения, опухоль чуть спала, но десна чувствительно увеличена...

Антибиотики отменили и полоскать не разрешили.

 

Я иеперь беспокоюсь, выйдет ли весь гной самостоятельно и болезненные ощущения это нормально? (раньше когда выдирали зуб такого не было)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх