Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мк и пресс


Art 7

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/IMG_2214_zpsb77cdb01.jpg

 

Пора прикупить клампы Бринкеры Б4, чтобы парно фиксировать. Либо можно бабочек нарезать. Скоро без коффера не захочется залезать в рот (как без перчаток).

Преп хороший. Даже очень. Зубы не сильно изменены в цвете, да и керамика не блич, поэтому можно границы препарирования делать капельку уже, чтобы сохранять максимум эмали. В пришеечной области эмали 0.3. Вы её полностью убрали. Я сам так раньше делал. Нужно стремиться щадяще работать на витальных зубах.

Возможно, зубы нужно было длиннее делать на керамике. В среднем считается, что нижние резцы должны быть длиной 7 - 9 мм. Билл Струп из Флориды отталикивается от этого параметра при построении окклюзии.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Bobby, спасибо всё по делу как обычно

по поводу коффера, немного опыта наберу и напрошусь к кому нибудь на пару дней на мастер класс) пока сам шишки набиваю

0,3 конечно круто, ни я ни техник не оснащены чтобы такие тонкие работы делать,ни технически ни мозгами. пока что)

Ссылка на комментарий

Очень симпатично!

 

спасибо Иван)

Art 7 с каждым разом видно как уходишь по взлетной все выше и выше :good:

спасибо,это самый критичный момент) не пи...нуться бы))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Bobby, спасибо всё по делу как обычно

по поводу коффера, немного опыта наберу и напрошусь к кому нибудь на пару дней на мастер класс) пока сам шишки набиваю

0,3 конечно круто, ни я ни техник не оснащены чтобы такие тонкие работы делать,ни технически ни мозгами. пока что)

 

В июле в Москве будет выступать Дима Рузанов, может весной в Питер приедет. Он реально латексмен ) Я у него многому научился. Очень рекомендую. 

 

По поводу глубины препа. Можно спилить 0.2 мм, а реставрацию сделать 0.6 - 0.8 ... подумайте как. Думаю, всё понятно. Я к тому, что не обязательно спиливать 1 мм, чтобы сделать реставрацию толщиной 1 мм. Уже на восковке заказывайте объём и по этому мокапу делайте маркировочные насечки. 

 

Я тут заснял ролик - преп под винир с редукцией 0.3. Выложить? 

Ссылка на комментарий

 

 

Я тут заснял ролик - преп под винир с редукцией 0.3. Выложить? 

Спрашиваете :blink:  конечно! не стесняйтесь   :D

Изменено пользователем Saymon
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спрашиваете :blink:  конечно! не стесняйтесь   :D

 

Я подумаю  :rolleyes:

 

 

 

Шучу, обязательно залью. Не скажу, что там что-то революционное заснято, но получилось не плохо. Там как раз есть двуточечная адгезивная фиксация временного винира как показано в новой книге Азбуки (Дуглас Терри). Ролик пока не готов. Никак с музыкой не определиться  B)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я подумаю  :rolleyes:

 

 

 

Шучу, обязательно залью. Не скажу, что там что-то революционное заснято, но получилось не плохо. Там как раз есть двуточечная адгезивная фиксация временного винира как показано в новой книге Азбуки (Дуглас Терри). Ролик пока не готов. Никак с музыкой не определиться  B)

Мы свою включим. Poe – Angry Johnny

P.S. Всегда интересовал вопрос, а если под кламерный бюгель тоже "пресс" запилить, выдержит? Извините за богохульство  :D

Изменено пользователем Saymon
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мы свою включим. Poe – Angry Johnny

P.S. Всегда интересовал вопрос, а если под кламерный бюгель тоже "пресс" запилить, выдержит? Извините за богохульство  :D

 

Я так однажды сделал. Ничего, работать будет, только лучше пресс под раскраску - в полную анатомию. И экватор поширше )

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Bobby мне пока на ум приходит лишь полировка после фиксации но как быть с апроксимальными поверхностями?

Спасибо за приглашение, я думаю что установку коффера я как нибудь освою по фото,видео (спасибо Кolchanov)) и помнится Антон приглашал )

Книга Дугласа Терри огонь, купил в апреле и сразу же подарил лучшему другу)))

конечно выкладывайте)

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за приглашение, я думаю что установку коффера я как нибудь освою по фото,видео (спасибо Кolchanov)) и помнится Антон приглашал )

 

 

Если лечиться по книге, то есть риск умереть от опечатки. Форумы никогда не заменят живое общение и проф. литературу. И наоборот.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если лечиться по книге, то есть риск умереть от опечатки. Форумы никогда не заменят живое общение и проф. литературу. И наоборот.

блин ну я  считаю что ехать целенаправленно на учёбу по кофферу как то перебор

если за одно как приложение к хорошему курсу то да,а так нет

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх