Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты Adin + Radix, прошло 4 года


Рекомендуемые сообщения

  Доброго времени суток, доктора!

  Пришел на контрольный осмотр пациент с работой 2009 г.в. Тогда как раз переходил с radix на adin, поэтому во рту получился такой микс.

  Вопросы почему и чем помочь. Работа тотальная и хотелось бы обойтись минимумом крови.

 

post-29455-0-16224200-1373351385_thumb.jpg

post-29455-0-00412600-1373351416_thumb.jpg

post-29455-0-39782800-1373351448_thumb.jpg

post-29455-0-35960000-1373351475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лучше бы переделать... Винты низкого уровня,как и работа . В позициях клыков имплантаты установлены протетически некорректно (далеко вне зоны воображаемого эстетического окна,слишком вестибулярно). Я бы тут посоветовал балочную конструкцию. Интересно мнение Doc'а.

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

  Доброго времени суток, доктора!

  Пришел на контрольный осмотр пациент с работой 2009 г.в. Тогда как раз переходил с radix на adin, поэтому во рту получился такой микс.

  Вопросы почему и чем помочь. Работа тотальная и хотелось бы обойтись минимумом крови.

 

вы дали очень мало информации:

 

по хорошему здесь бы выложить кт челюстей и нормальные фото зубных рядов и так далее.

 

как я себе вижу - планировать временное протезирование на имплантах которые ОСТАЮТСЯ

                           - планировать операцию по удалению части имплантов + установка новых имплантов + пластика кости (если требуется) + пластика десны. может так получиться что и не поставить сразу туда куда хочется. соответственно сначала пластика кости. потом уже имплантация.

                          - осуществить операцию

                         - осуществить временное протезирование 

                         - разбираться дальше (десна)

Ссылка на комментарий

вы дали очень мало информации:

 

по хорошему здесь бы выложить кт челюстей и нормальные фото зубных рядов и так далее.

 

как я себе вижу - планировать временное протезирование на имплантах которые ОСТАЮТСЯ

                           - планировать операцию по удалению части имплантов + установка новых имплантов + пластика кости (если требуется) + пластика десны. может так получиться что и не поставить сразу туда куда хочется. соответственно сначала пластика кости. потом уже имплантация.

                          - осуществить операцию

                         - осуществить временное протезирование 

                         - разбираться дальше (десна)

Костной ткани достаточно во всех позициях имплантатов.

Думаю убрать периимплантитные опоры и сразу поставить временные подковы.

Хотя так неохота идти на тотальную переделку)...

Ссылка на комментарий

Дороже всего приходится платить за компромисы (личный опыт :( ) А для определения стабильности примените Osstell - хоть какая-то цифровая "уверенность".

А причем тут Osstel?

Ссылка на комментарий

Если собираетесь оставлять "чужие" имплантаты и протезировать на них, нужно понимать степень "сноса" каждого. Технически можно и динамометрическим "крутануть" на стойкость, но сегодня оптимальный и признанный вариант - именно Osstell (перевод говорит сам за себя :) ). Так точнее и информативней.

А разве Osstel выпускает штифты для Radix? И что Вы имеете в виду под "чужие" имплантаты? Они все установлены одновременно. Честно говоря я вообще в первый раз слышу про "снос" имплантатов. Всегда считал, что интеграция имплантатов достигает максимума через год после установки и остается далее неизменной при остсутствии воспалительных процессов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх