Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правильная щётка


Alexandr Berkut

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи.

Возник такой вопрос.

 

Моей жене знакомый стоматолог посоветовал щетку Curaprox ultrasoft (ввиду индивидуальных особенностей зубов). Ну я тоже начал такой пользоваться. Конечно, сразу заметил качество щетки, которое не может сравниться ни с какой шушерой вроде Colgate. Но мой врач сказал мне, что для меня лучше пользоваться щеткой средней жесткости. Однако Curaprox, насколько я знаю, таких щеток не делает. Посоветуйте, как быть. Хочется пользоваться хорошей щеткой, чтобы хорошо чистила зубы и не разваливалась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, правильно ли я понимаю, что у Curaprox:
щетка Soft соответствует жесткой щетке
Super Soft - средней жесткости

Ultra soft - мягкой?

PS Вывод пока основан на личных ощущениях...

Ссылка на комментарий

Скажите, правильно ли я понимаю, что у Curaprox:

щетка Soft соответствует жесткой щетке

Super Soft - средней жесткости

Ultra soft - мягкой?

 

PS Вывод пока основан на личных ощущениях...

они все мягкие. Soft же. лично я не особо ощутила разницу между "ультрасофт" и "софт"...  если только первые пару раз пользования "софтом".

но, вроде как, считается, что по-настоящему стОящая щётка из них - это именно "ультрасофт".

Ссылка на комментарий

Я настолько привыкла к щетке ультрасофт,что мне она уже совсем не кажется мягкой.Абсолютно.

 

А вот этой же фирмы зубная нить,мне совсем не нравится(((((((

Изменено пользователем natalia48427
Ссылка на комментарий

они все мягкие. Soft же. лично я не особо ощутила разницу между "ультрасофт" и "софт"...  если только первые пару раз пользования "софтом".

но, вроде как, считается, что по-настоящему стОящая щётка из них - это именно "ультрасофт".

 

Да, но мне она показалась чересчур мягкой. Надо очень часто чистить зубы, чтобы счистить налет.

То есть, вы считаете, остальные щетки этой фирмы - не очень?

Ссылка на комментарий

Надо очень часто чистить зубы, чтобы счистить налет.

насколько очень часто? целых два раза в день? ;)

нормально она счищает налёт. по ощущениям, она более эффективна, чем щётка ср. жёсткости.

 

То есть, вы считаете, остальные щетки этой фирмы - не очень?

 

это не я так считаю. ещё раз повторю, для меня - особой разницы нет.

 

в любом случае, "важнее не чем, а как"(тм)

Изменено пользователем Татьяна 89
Ссылка на комментарий

 

пациенты, заканчиваем междусобойчик, все вопросы - врачам... если бы не коммент Ивана, надо бы потереть половину темы за рекламу и комментарии пациентов в темах других пациентов

Ссылка на комментарий

В таком случае, хотелось бы услышать мнение врачей, потому как мне стоматолог посоветовала перейти на щетку средней жесткости, когда я сказал, что чищу ultrasoft

Ссылка на комментарий

В таком случае, хотелось бы услышать мнение врачей, потому как мне стоматолог посоветовала перейти на щетку средней жесткости, когда я сказал, что чищу ultrasoft

Главное - правильно чистить. Я , например, пользуюсь электрической, лет 10, даже не знаю какой жесткости... :ph34r:  B)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх