Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микроскопные микропротезы зубов.


Bobby

Рекомендуемые сообщения


http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps396fd259.jpg 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340002_zps9599271b.jpg 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340003_zpsf897fa74.jpg 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zpsf8723f9b.jpg 

 

 

Решил попробовать с новой лабой из Москвы посотрудничать. Остался доволен. Точность посадки, апроксимальные контактные пункты и окклюзия в норме. 

Хотел отметить, что очень приколько фиксировать с расклиниванием. Реально удобно.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Круто) я для сепарации кольца ставлю на пару дней, ортодонтические)

 

 

Помню, Вы писали. Хороший вариант. Я последние работы все расклинивал и виниры и коронки и вкладки. Теперь реставрации между собой не толкаются во время фиксации, а самое главное отсроченно все контакты щёлкают очень смачно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Александр, при фиксации вкладок используете у/з?

 

У/З есть смысл использовать при фиксации на разогретый композит или на цементы высокой вязкости (густые - high viscosity). Такой приём применятеся для компенсации неточности реставрации. Получается мы как бы перебазировываем композитом и без У/З реставрация может недосесть.

У меня немного другой подход. Если я вижу неточность, то переснимаю оттиск. Такое происходит ... хммм, даже забыл когда было последний раз. Действительно редко. Точные реставрации я фиксирую на цементы низкой вязкости (жидкие - low viscosity) и совершенно не вижу смысла в ультразвуке. Плюс не плохо бы заблаговременно подумать о дизайне полости и пути введения реставрации, вкладки могут недосаживаться из-зи наличия конвергенции стенок или не сглаженных внутренних углов.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Кстати, в плане эстетики, я искренне не поставил бы за эту работу технику пятёрку. Но зато получилась честная рядовая работа. Я так понял делал стажёр. Впечатлила точность. Я в скоп не видел щель.

Ссылка на комментарий

Что выдавлено на зуб на втором слайде сверху? 

Ты мазюкаешь глицерин сразу,не убирая излишков композита? :rolleyes:

Why? :D

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Ты мазюкаешь глицерин сразу,не убирая излишков композита? :rolleyes:

Why? :D

а почему так? почему не 2-3 сек засвета на скол излишков, потом глицерин и окончательная полимеризация?

Ссылка на комментарий

Магне так рекомендует.

как так? фиксируем вкладку, выдавливая излишки, наносим сверху глицерин, светим 3 сек и скалываем? или окончательно засвечиваем сразу?  :)

Ссылка на комментарий

А в чём  фишка?

При полимеризации композит контактирует с воздухом и образуется слой ингибированный кислородом, если композит закрыть глицерином, то этот слой не будет образовываться. Как-то так

Ссылка на комментарий

При полимеризации композит контактирует с воздухом и образуется слой ингибированный кислородом, если композит закрыть глицерином, то этот слой не будет образовываться. Как-то так

Это я знаю.Меня интересует,почему лучше заливать глицерином сразу,а не после предварительного засвечивания?

Как потом излишки композита отодрать от зуба?

Ссылка на комментарий

Это я знаю.Меня интересует,почему лучше заливать глицерином сразу,а не после предварительного засвечивания?

Как потом излишки композита отодрать от зуба?

Тык если мы сразу засветим без глицерина, то слой же образуется.

А если глицерин, 3 сек света, скалываем излишки, глицерин по шву, светим дальше, то не образуется

Ссылка на комментарий

Можно и потом, так автор и сделал в данном случае.Сначала засвет на пару сек, слой образуется на том композите который мы дальше убираем и затем уже наносим по границе глицерин.Главное чтобы на всем протяжении границы реставрации выдав лись излишки.

Изменено пользователем Orient
Ссылка на комментарий

А почему на 6ке было не сделать чуть больше "редукцию" язычного дистального бугра. что бы вкладка опирась на него (как на дистальнобуккальном бугре) как по мне, глядя на фото есть риск что он отколется... 

Ссылка на комментарий

А в чём  фишка?

Фишка в том, что Манье не засвечивает три секунды. И вообще не сажает никогда на цементы двойного отверждения. Он сажает только на обычный композит (не жидкотекучий!).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх