Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Насколько опасна незначительная подвижность пломбы?


vadim777

Рекомендуемые сообщения

Имею в виду не тот зуб о котором писал ранее (еще раз спасибо всем ответившим), а верхнюю 7-ку заполненную большой композитной пломбой прилегающей к 6-ке. И поскольку на стыке с 6-кой пломба "висит в воздухе", появляется эффект качелей, и при нажатии чувствуется отлипание пломбы, амплитуда шатания достаточна для того чтобы подвижность ощущалась десной, но зазор между зубом и пломбой настолько незначителен, что в его наличии можно убедиться только при помощи швейной иглы, и то с трудом.

Ссылка на комментарий

Имею в виду не тот зуб о котором писал ранее (еще раз спасибо всем ответившим), а верхнюю 7-ку заполненную большой композитной пломбой прилегающей к 6-ке. И поскольку на стыке с 6-кой пломба "висит в воздухе", появляется эффект качелей, и при нажатии чувствуется отлипание пломбы, амплитуда шатания достаточна для того чтобы подвижность ощущалась десной, но зазор между зубом и пломбой настолько незначителен, что в его наличии можно убедиться только при помощи швейной иглы, и то с трудом.

 

Да простят меня модераторы за флуд в пациентсокй конфе :ph34r:

 

- У меня сломался телевизор - звука нет.

- Странно, с Вашим телевизором все хорошо. При каких обстоятельствах Вы пришли к выводу, что телевизор сломался?

- Сидел, смотрел телевизор, ковырялся в ухе гвоздиком, и вдруг звук пропал.

 

Аффтар, не надо ковыряццо иголками в зубах - идите к врачу.

 

Пломба не должна "висеть в воздухе" и/или "отлипать" B)

Ссылка на комментарий

Дорогая обладательница прекрасного имени Эльза, все очарование ситуации заключается в том, что я уже был у врача, у той самой, которая мне эту пломбу недавно поставила. Она посмотрела, мы мило побеседовали в духе:

- Я совсем не вижу чтобы пломба шаталась...

- Естесственно, амплитуда ее подвижности невелика, но тем не менее я чувствую как при нажатии что-то отлипает...

- Странно, я не вижу ни малейшего зазора...

У меня тогда не было желания настаивать на том чтобы она делела то, в чем не видит потребности. А придя домой для того чтобы самому убедиться в наличии зазора я воспользовался иглой, что вполне естественно при отсутствии других подходящих инструментов. И когда я пойду к ней во второй раз я непременно возьму иглу с собой. Не для того о чем Вы подумали, а лишь для того чтобы и она смогла убедится в наличии зазора. Или Вы поступили бы на моем месте иначе?

 

 

Да простят меня модераторы за флуд в пациентсокй конфе :ph34r:

 

- У меня сломался телевизор - звука нет.

- Странно, с Вашим телевизором все хорошо. При каких обстоятельствах Вы пришли к выводу, что телевизор сломался?

- Сидел, смотрел телевизор, ковырялся в ухе гвоздиком, и вдруг звук пропал.

 

Аффтар, не надо ковыряццо иголками в зубах - идите к врачу.

 

Пломба не должна "висеть в воздухе" и/или "отлипать" B)

 

Ссылка на комментарий

Дорогая обладательница прекрасного имени Эльза, все очарование ситуации заключается в том, что я уже был у врача, у той самой, которая мне эту пломбу недавно поставила. Она посмотрела, мы мило побеседовали в духе:

- Я совсем не вижу чтобы пломба шаталась...

- Естесственно, амплитуда ее подвижности невелика, но тем не менее я чувствую как при нажатии что-то отлипает...

- Странно, я не вижу ни малейшего зазора...

У меня тогда не было желания настаивать на том чтобы она делела то, в чем не видит потребности. А придя домой для того чтобы самому убедиться в наличии зазора я воспользовался иглой, что вполне естественно при отсутствии других подходящих инструментов. И когда я пойду к ней во второй раз я непременно возьму иглу с собой. Не для того о чем Вы подумали, а лишь для того чтобы и она смогла убедится в наличии зазора. Или Вы поступили бы на моем месте иначе?

 

Дорогой обладатель прекрасново имени Вадим (что в переводе со старославянского означает "сеящий смуту" :) ), сходите лучше к другому врачу - пусть независимый специалист посмотрит, есть ли зазор :)

Ссылка на комментарий

Поскольку зуб на гарантии, к другому врачу имеет смысл идти только для того чтобы он рассказал как лучше открыть глаза первому врачу. А вообще, я уверен что обойдется и без этого, вроде нормальная женщина, должна увидеть, в крайнем случае свожу ее к окулисту ;-)

Ссылка на комментарий

Поскольку зуб на гарантии, к другому врачу имеет смысл идти только для того чтобы он рассказал как лучше открыть глаза первому врачу. А вообще, я уверен что обойдется и без этого, вроде нормальная женщина, должна увидеть, в крайнем случае свожу ее к окулисту ;-)

 

Вадим, Вы меня простите, Вы это серьезно? А Вы не допускаете ситуации, что доктор просто не хочет признавать ошибку? (Да простят меня все местные доктора). К другому врачу следует идти для того, чтобы он сказал, есть там зазор между пломбой и зубом или Вам кажется. Может быть даже к нескольким врачам. Хотя одного доктора со стороны будет скорее всего достаточно.

Ссылка на комментарий

То, что зазор есть, я знаю и сам (см. мои предыдущие посты).

 

Хм... Я читала предыдущие посты. Но если Вы и сам так все знаете, чего вопрошать-то? Можно не заморачиваться на походы к врачу, если Вы и сам все знаете, взять иголку и поправить самому положение. Тут, кстати, был пропагандист такого подхода... :D

Ссылка на комментарий

Хм... Я читала предыдущие посты. Но если Вы и сам так все знаете, чего вопрошать-то? Можно не заморачиваться на походы к врачу, если Вы и сам все знаете, взять иголку и поправить самому положение. Тут, кстати, был пропагандист такого подхода... :D

 

А еще тут кто-то сам себе "дупла" заделывал :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх