Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вкладки


sola

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, просветите чайника, чем внутрикорневая вкладка КХС хуже вкладки ЗПС? Коронка планируется из чистой керамики наверх, если это важно конечно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, прочел всю тему, ясности правда особенно не добавилось. Может дать окрашивание десны, а может и не дать... Знать бы еще как будет лично в моем случае. И вредность КХС для организма?

Ссылка на комментарий

Что же, будем жить с КХС, коль уж мне ее умудрились поставить, при моей просьбе о золоте :) и надеяться , что все будет хорошо. Вкладку ведь поменять, насколько я понял, практически невозможно?

Ссылка на комментарий

= Вкладку ведь поменять, насколько я понял, практически невозможно?=

-давайте посмотрим снимки зуба и рентген там будет видно можно или нет,у меня за всю практику не было ни одной вкладки которую не смог бы вытащить(правда вытаскивал потому-что надо было извлекать)

Ссылка на комментарий

= Вкладку ведь поменять, насколько я понял, практически невозможно?=

-давайте посмотрим снимки зуба и рентген там будет видно можно или нет,у меня за всю практику не было ни одной вкладки которую не смог бы вытащить(правда вытаскивал потому-что надо было извлекать)

 

У меня тоже ! Вынимал вместе с зубом :):):)
Ссылка на комментарий

Кстати, попутно вопрос возник - а коронку наверх из керамики (cerec), это нормально? Или все-таки получше будет например цирконий-керамику туда поставить?

Плюс ко всему, такие же коронки планируется ставить впоследствии и на имплантаты, а я слышал мнение, что чистую керамику ставят только на свои зубы. Что же делать, требовать от доктора цирконий?

Ссылка на комментарий

2Fury

 

А мне теперь что, вешаться прикажете? :angry: Я доктору три раза повторил, когда шел выбор материала вкладки, был еще цирконий, кобальт, ЗПС и серебро кажется, остановились на золоте... у меня первый раз такая накладка вышла, в следующий раз буду документально видимо оформлять свои пожелания, чтобы опять ничего не напутали. Кстати, у клиники видимо нету своей лабор, ибо мою вкладку отправляли в стороннюю контору изготавливать. а вот аппараты для церека имеются, я думаю несложно догадаться, почему мне всюду норовят впихнуть его. и что такое "ленкафель"? :P

с передним отделом я тоже не знаю как его убеждать, он не хочет делать времянки :unsure: насильно думаю толку мало делать что-либо... клинику теперь менять тоже поздно, имплантаты вкручены, синус сделан (тоже кстати чудно - поставили кость, и сказали гулять год, а тут сплошь и рядом читаешь о синусе одномоментно с имплантацией и сроки гораздо меньше, что за хрень вообще, где правда?!)

Ссылка на комментарий

правда где-то рядом. Если клинику менять поздно, с какой целью вы задаете тут вопросы?

А времянки на имплантаты делать уже поздно, можно расслабиться по этому поводу.

 

Синус одновременно с имплантацией возможен не всегда, кстати год это уж очегь большие сроки, 6 мес достаточно.

Ссылка на комментарий

Но ведь вопросы задавались не про смену клиники, а про то, что еще предстоит делать.

С теми же коронками, я так и не понял, лучше все-таки цирконий или церек будет ничем не хуже? Я не профи, поймите же, и если я видел на форуме пару раз фразу о неприемлимости "чисто" керамики на имплантаты, мне мало что проясняет. Может это позиция именно тех докторов, а все другие ставят керамику и в ус не дуют.

А про синус, я не в курсе, что мне туда заложили за материал, может какой-то "древний" ака "плохой", раз он целый год будет приживаться, а потом еще имплантация и опять полгода жди... охренеть, почти два года, чтобы увидеть зуб :( вот стоматология современная, два года срок не самый маленький в маштабах человеческой жизни... мы тебя мол вылечим, правда два года ты будешь малость "неполноценный", извини уж, природа организма такова...

Ссылка на комментарий

Но ведь вопросы задавались не про смену клиники, а про то, что еще предстоит делать.

С теми же коронками, я так и не понял, лучше все-таки цирконий или церек будет ничем не хуже? Я не профи, поймите же, и если я видел на форуме пару раз фразу о неприемлимости "чисто" керамики на имплантаты, мне мало что проясняет. Может это позиция именно тех докторов, а все другие ставят керамику и в ус не дуют.

А про синус, я не в курсе, что мне туда заложили за материал, может какой-то "древний" ака "плохой", раз он целый год будет приживаться, а потом еще имплантация и опять полгода жди... охренеть, почти два года, чтобы увидеть зуб :o вот стоматология современная, два года срок не самый маленький в маштабах человеческой жизни... мы тебя мол вылечим, правда два года ты будешь малость "неполноценный", извини уж, природа организма такова...

 

Вам нужно со своим доктором определить что ВАМ лучше. И неважно где это изготовят .Можно на цереке сделать нормальную вкладку ,а можно и из золота фигушку слепить .Вопрос выбора за вами (не исключая показания разумеется) .Закажите деревянную и вам выстругают! :( Одному доктору нравится МК другому безметалл .Что касается длительного хождения с имплантами- Давайте снимки .

Почему не делают времянки на фронт не понимаю .Может вы не все нам говорите. B)

Ссылка на комментарий

показания к немедленной нагрузке - до 3х суток, ну максимум пятых.

Теперь уже нельзя, ждать надо.

 

Церек это метод изготовления, а цирконий - материал.

Церек тоже из циркония делает коронки. А на имплантатах диоксидциркония прекрасно служит.

Ссылка на комментарий

показания к немедленной нагрузке - до 3х суток, ну максимум пятых.

Теперь уже нельзя, ждать надо.

 

Церек это метод изготовления, а цирконий - материал.

Церек тоже из циркония делает коронки. А на имплантатах диоксидциркония прекрасно служит.

 

Как это CEREC из циркония, я думал там сама аббревиатура включает слово Сeramic?

А на имплантаты значит самое лучшее ставить именно диоксид циркония? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Как это CEREC из циркония, я думал там сама аббревиатура включает слово Сeramic?

А на имплантаты значит самое лучшее ставить именно диоксид циркония? Я правильно понял?

 

Церек это такой аппарат ,машина.
Ссылка на комментарий

Это я понимаю, сам видел этот аппарат, и наблюдал как мне вкладку изготавливали на нем. Но там обычный CEREC3, думаю InLab'om и не пахнет в клинике... а на этом цирконий не сварганить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх