Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Под углом к протетической плоскости.


Рекомендуемые сообщения

"Привычка свыше нам дана. Замена счастию она" Поделитесь пожалуйста Вашей тактикой в подобных обстоятельствах.

Боюсь, что это не моя тактика, это просто нормальная последовательность работы. Сначала изготавливаются вкладки (либо культя приводится в порядок), потом слепки под все остальное. Если у Вас есть возможность использовать разные массы, то под керамику лучше снимать А-силиконами, а под имплантаты полиэфиром. Но в любом случае лично я уже лет десять как забыл про двухэтапные слепки. Зачем такие сложности? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Боюсь, что это не моя тактика, это просто нормальная последовательность работы. Сначала изготавливаются вкладки (либо культя приводится в порядок), потом слепки под все остальное. Если у Вас есть возможность использовать разные массы, то под керамику лучше снимать А-силиконами, а под имплантаты полиэфиром. Но в любом случае лично я уже лет десять как забыл про двухэтапные слепки. Зачем такие сложности?

 

Все зубы шинируются. Решил без вкладок. А почему не на одной модели?

Ссылка на комментарий

Все зубы шинируются. Решил без вкладок. А почему не на одной модели?

А то, что в двух зубах дырки это так задумано? 

Можно и на одной модели, все зависит от уровня и стоимости работы. Для районной поликлиники такой слепок уже большой подарок технику, все проснято, пузырей нет, деформаций с виду тоже. Ну а допуски С-силиконов куда более терпимые, чем стандартные допуски у наших техников и литейщиков в таких заведениях. Для серьезной работы в хорошей клинике это бы не прокатило. 

Ссылка на комментарий

Все зубы шинируются. 

Надеюсь имплантаты не входят в общую шину.

Вообще по возможности небный шов лучше не блокировать. А тут возможность явно есть.

Ссылка на комментарий

Надеюсь имплантаты не входят в общую шину.

Вообще по возможности небный шов лучше не блокировать. А тут возможность явно есть.

Между центральными стараюсь не разделять. Диастема со временем появляется. Работа эконом. Но я не вижу серьезных недочетов. Оттиск четкий. Уступ проснят. Места для хорошей цветовой эстетики с вестибулярки достаточно. В чем серьезный недостаток?

Ссылка на комментарий

Готовую работу покажете? С вестибулярки обработал бы больше. Подозреваю, что будет громоздкий край, а под плечо уступ маловат. В области небных бугорков обычно углубляю больше- форма изящней и к анатомии ближе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Готовую работу покажете? С вестибулярки обработал бы больше. Подозреваю, что будет громоздкий край.

 

Готово. Край получился не громоздкий.

post-34462-0-10941600-1374849915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В области небных бугорков обычно углубляю больше- форма изящней и к анатомии ближе.

Диагноз: Глубокий травмирующий прикус. Поднимал на 4мм. Для создания резцового и клыкового путей с небной пришлось прилично добавлять. Поэтому препарировать в этой области не было смысла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх