Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Модульная система последовательного обучения, посвященная комплексному планированию стоматологического лечения.


World Education Group

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!  Долго молчала по поводу первого модуля курса доктора Евгения Гончарова. Ознакомилась с полемикой, отзывами... Кстати своего не обнаружила, хотя анкету заполняла)) Именно это и сподвигло...

И так начнем... Ознакомившись с анонсом курса заинтересовалась. Тем более имела небольшую информацию  от врачей прошедших полный курс обучения непосредственно у доктора KOIS. Надо отметить, что как анонс, так и буклеты полученные на курсе великолепны. Составленная программа детализированна, логична. Однако, часто заметно, что перевод , а не русскоязычный текст. 

Сам курс... Присутствовала на 2 теоретических днях. На протяжении первого дня пыталась дождаться, когда же будет суть. Зачем все то о чем рассказывает лектор?! При этом надо отметить, что Евгений очень интеллигентный человек с прекрасно "подвешенным" языком, мастерски выходит из сложившихся ситуаций. Простите, часто их создавала и я, задавая вопросы и не получая на них конкретных ответов. На многие из моих вопросов мне в течении получаса ответил один из моих любимых учеников  и ученик Коиса (и это приятно, что у меня с Коисом есть общие ученики))).  К сожалению, при рассмотрении ни одиного из заявленных 18 параграфов  Евгений   не смог объяснить цель, раскрыть детали (заявленные к рассмотрению),  сделать выводы.  Последняя 18 часть - Разбор клинических случаев -   фотографий мало,  обследование и регистрация центрального соотношения по методике Коиса (ради кот. пришли) не отражены, цель показа этих клинических случаев не понятна. Короче, изложение материала оставляет желать лучшего. К сожалению, считаю эти 2 дня для себя потерянными. Да, кстати, 2 молодых доктора (ординатор, аспирант) также считают потери времени и денег.

Из положительного. Прекрасная организация - регламент, буклеты, помещение, звук и т.д. Чувствуется , что Евгений тщательно готовил слайды, много переведено, много найдено в интернете, ассациативные слайды.  Однако , этого не достаточно для успеха лектора и курса. 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • World Education Group

    26

  • Sir Edward'S

    15

  • doctore

    13

  • Bobby

    9

Топ авторов темы

Уважаемая Мария Андреевна, благодарю за столь развернутый и подробный комментарий. Именно такая обратная связь и позволяет улучшать и качество курса и качество организации мероприятий- говорю и как лектор и как организатор курсов.

Ваша требовательность и педантичность в вопросах,умение видеть суть - выдают серьезного профессионала и ваш преподавательский опыт выше всяких похвал. Именно поэтому, мне было так приятно было видеть на нашем курсе и Вас, и Козицину Светлану Ивановну. Естественно, что ни один курс по " мастерству ", которых так много сегодня на рынке, Вас и не заинтересовал .

Я так же очень рад, что наш общий знакомый  смог ответить на вопросы, ответы на которые Евгения Вас не устроили.

Сам подход Коиса отличается от того, что так близко российской ментальности. Рынок требует  hands on, поэтому они растут как грибы и "ласковый май" в обучении стоматологов набирает обороты. Большинство требует практики - как поставить первый винт, коффердам, преп под винир или коронку, снять оттиск.Даже с пленкой :D . "Пипл хавает" одноразовые курсы от самоучек , а откуда возмуться  базовые знания, без малейшего присутствия которых выходят молодые врачи с дипломами?Тотальные кейсы, отполированные культи не являются показателями развитого клинического мышления, а лишь свидетельствуют об отработанных навыках, что приравнивает профессию к ремесленничеству.И бобика можно научить курить,но не думать.

Я не исключаю того, что подход Коиса сложен для массового тиражирования в России и до него нужно дорасти.Особенно интернам и ординаторам,выходящим из вуза с 0 объемом знаний, не говоря уже обо всех остальных.У него много противников и оппонентов и в штатах. Не зря в России всего 3 человека,в том числе и Евгений, прошли все 9 курсов у Коиса.И только доктор Гончаров является сертифицированным ментором Коис центра( после сдачи экзамена) с правом преподавания и опытом работы в центре. Единственным в России.

Почему же всего трое? А учеников Славичека толпы  :) .И последователей у другого русско язычного доктора из штатов с типично русской фамилией и собственным институтом ,который несет откровенную ересь уже несколько лет становится все больше?

И Именно поэтому в преддверии приезда Джона 23-24 мая 2015 года, который организует наш учебный центр, мы запускаем несколько параллельных программ на его основе и начинаем набор русской группы в Сиэттл. И уверяю Вас, что приняв решение поехать туда, за более чем в 10 раз большую сумму, нужно отдавать себе отчет -какого результата хочется добиться. А последовательность изложения та же, обьем материала на вводной части больше.И подача отработана годами.Это протокол,соблюдение которого может гарантировать конечный результат образования.

И я исренне верю, и сделаю все возможное, чтобы ситуация изменилась и молодые доктора начали думать, прежде чем делать, диагносцировать прежде чем лечить, и на рынок пришло бы качественное и последовательное постдипломное образование. И создание ассоциации в ближайшее время и консолидация с Вузами это ускорит.

И мне тем более приятно вспоминать Вашу благодарность Евгению в перерывах .Очень жаль, что Вас нЕ было на мастер классе-уверен, что почерпнули бы для себя много нового.Теория без практики не работает.

Мы отправили,заинтересовавшие Вас фрагменты презентации,по Вашей  просьбе,на Ваш электронный адрес. Подтвердите , если они не дошли и я повторю еще раз.

Еще раз благодарю и я всегда буду рад видеть Вас вместе с сыном  на наших мероприятиях !

 

С уважением, Владислав Аветов

Изменено пользователем doctore
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С удовольствием публикую отзывы , о курсе доктора Гончарова, который прошел 6-8 декабря в Краснодаре.Оригиналы всех анкет с отзывами находятся в архиве учебного центра.


Совершенно не жаль прошедших выходных!
Песняк В.В. ( г. Краснодар )

Отзыв на видео!
Тимченко С.В. ( г. Краснодар )

Я раньше ничего не знал о Kois. Интересные моменты на мастер-классе. Очень интересно!
Коротких Д.В. ( г. Краснодар )

Это инвестирование! Мне было интересно, поучительно и запомнилось! Заснул всего два раза!)
Шагинян О.Р. ( г. Краснодар )

Хорошая, динамичная подача информации. Знания полученные на курсе буду применять в каждодневной практике!
Плечова Е.А. ( г. Новороссийск )

Появилась систематизация накопленных знаний, удобная для использования в ежедневной практике.
Беркунцова О.В. ( г. Краснодар )

Курс очень нужный, интересный! Доктор Гончаров Евгений вызывает восхищение и уважение как лектор. Доктор, клиницист. СПАСИБО!!!
Шастина Т.Д. ( г. Краснодар )

Большое спасибо! Все было предельно ясно, очень интересно. На все заданные вопросы были даны совершенно доступные и понятные ответы.
Грушин А.В. ( г. Краснодар )

Курс дает возможность двигаться в новом направлении, но требует дополнительного обучения и труда сразу применить алгоритм в различных клинических ситуациях.
Павловская О.А. ( г. Краснодар )

Интересно, доступно, в формате диалога без откровений.
Каттатов Д.Е. ( г. Анапа )

Считаю курс полезным. Интересная информация, своя философия и видение стоматологической системы.
Аврамов П.Д. ( г. Белореченск )

Отлично!
Буханцова Н.А. ( г. Краснодар )

Отлично!
Малярова Е.А. ( г. Новороссийск )

Интересный курс.
Палатурян С.С. ( г. Краснодар )

Многослойная, структурированная информация для разного уровня подготовленности специалистов. Живое общение, позитивный лектор не боится и не уходит от сложных вопросов.
Писаренко П.В. ( г. Ростов-на-Дону )

Достаточно четко органично и аргументированно была подана информация. Спасибо
Бурлака К.В. (Город?)

Достойная внимания практикующих ортопедов информация преподнесена легко, красиво и не агрессивно. Очень интересная философия и взгляд оценки риска и эстетической реабилитации при ортопедическом лечении пациента.
Стамов А.В. ( г. Краснодар )

Много ценной информации в доступном изложении, с большим количеством клинических случаев.
Самойлин М.М. ( г. Краснодар )

Достойная подача информации, лектор с юмором, чувствуется опыт работы.
Тимченко Е.В. ( г. Краснодар )

Очень познавательный, насыщенный массой новой информации, которую будет очень  полезно использовать в клинической практике.
Сорокобаткин Н.В. ( г. Ростов - на - Дону )

Для меня, данный модуль, позволил утвердиться в том, что я правильно оцениваю, понимаю и м/б даже лечу ортодонтическую патологию у своих пациентов в постоянном прикусе и у детей в сменном прикусе при проведении проф. протезирование с депрограмматором.
Арутюнова И.В. ( г. Ростов - на - Дону )
 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 А учеников Славичека толпы  :) .И последователей у другого русско язычного доктора из штатов с типично русской фамилией и собственным институтом ,который несет откровенную ересь уже несколько лет становится все больше?

 

 

С уважением, Владислав Аветов

 

1) Есть мнение, что ни один человек в России не закончил все ступени у Славичека (могу ошибаться)

2) Намеку на Ронкина посмеялся ;)

3) Как я понял, основная претензия Manechkina в том, что курс не очень концентрирован, много воды и лектор "плавает". Рекомендуемый во многих тренингах по искусству презентаций прием переноса ответа на вопросы "на потом" здесь работает плохо. Доктора уже в курсе, что "очень хороший вопрос, обязательно отвечу на него позже", "в конце семинара предусмотрено время на вопросы/ответы", "вопрос серьезной и требует много времени на ответ, давайте не будем красть время других слушателей", все это, как правило, означает, что ответа не будет. ИМХО, если вопросы напрямую относятся к теме курса/семинара, лучше их разбирать сразу по ходу дела. Это повышает удовлетворенность слушателей, которые увидят, что им дают то, что они хотят. Это я чисто по структуре и организации....

Ссылка на комментарий

Когда я начинаю курс, всегда прошу задавать вопросы, чтобы мы их обязательно разобрали. Это банальное уважение к тем, кто потратил время и деньги, чтобы посетить учебное мероприятие.

Поэтому полностью плюсую предидущему оратору, за исключением про учившихся у Славичека. Такие есть (кто прошёл все модули) и я у них обучался. А вот я сам как раз забросил на середине обучения у Славичека, т.к. мне показалось, что цена за получаемую информацию несколько завышена. И в последстии я не пожалел, что соскочил, т.к. русифицированная версия этого курса у последователей Славичека оказалась информативней с практической точки зрения и более доступной финансово.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх