Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Раскололся зуб-2


Inga

Рекомендуемые сообщения

В продолжение этого:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2234

 

Глаза у страха действительно велики -- оказалось, что вкладку все-таки сделать можно. Но возник вопрос по поводу металла. У меня аллергия, пробы не делала (просто знаю, что не могу носить ни ремней, ни бижутерии, ни часов), поэтому сказать конкретно, какой именно сплав ее вызывает, не могу. Сообщила об этом врачу. Он пожал плечами, предложил сделать пробы или сразу ставить золото под коронку, что увеличивает стоимость в два раза, то бишь до 30 тысяч. Потом сказал, что вообще-то можно не беспокоиться и по поводу металла -- он биологически совместимый. Отпустил меня восвояси со словами: надумаете -- приходите.

Что ж мне-то делать? Пробы? Не переживать? Искать другую клинику?

Спасибо)

Ссылка на комментарий

делать пробы, не переживать и судя по подходу доктора искать другую клинику. :angry::D

 

 

Все-таки пробы? Где ж их делают-то? Попытка выяснить это у доктора провалилась, обещал разве что кусок материала дать.

С клиникой, видимо, придется расставаться, да. Хотя лечат там неплохо.

Ссылка на комментарий

М.Новослободская, Каляевская улица (дом не помню какой, соседний с Калинкой-Стокманн, почти у выхода на Садовое) - Клинико-Диагностический Центр МГМСУ.

В регистратуре спросите,где проводят пробы.

 

О, знаю это место! Спасибо!

Ссылка на комментарий

В продолжение этого:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2234

 

Глаза у страха действительно велики -- оказалось, что вкладку все-таки сделать можно. Но возник вопрос по поводу металла. У меня аллергия, пробы не делала (просто знаю, что не могу носить ни ремней, ни бижутерии, ни часов), поэтому сказать конкретно, какой именно сплав ее вызывает, не могу. Сообщила об этом врачу. Он пожал плечами, предложил сделать пробы или сразу ставить золото под коронку, что увеличивает стоимость в два раза, то бишь до 30 тысяч. Потом сказал, что вообще-то можно не беспокоиться и по поводу металла -- он биологически совместимый. Отпустил меня восвояси со словами: надумаете -- приходите.

Что ж мне-то делать? Пробы? Не переживать? Искать другую клинику?

Спасибо)

 

Скорее всего аллергия на никель (кожная аллергия чаще на него бывает), как альтернатива может быть еще титан!

Ссылка на комментарий

Скорее всего аллергия на никель (кожная аллергия чаще на него бывает), как альтернатива может быть еще титан!

 

Подозреваю, что так и есть. Титан, по словам вышеописанного доктора, по цене будет как золото. Врет?
Ссылка на комментарий

Подозреваю, что так и есть. Титан, по словам вышеописанного доктора, по цене будет как золото. Врет?

 

Как правило разница в цене не очень большая.
Ссылка на комментарий

В продолжение этого:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2234

 

Глаза у страха действительно велики -- оказалось, что вкладку все-таки сделать можно. Но возник вопрос по поводу металла. У меня аллергия, пробы не делала (просто знаю, что не могу носить ни ремней, ни бижутерии, ни часов), поэтому сказать конкретно, какой именно сплав ее вызывает, не могу. Сообщила об этом врачу. Он пожал плечами, предложил сделать пробы или сразу ставить золото под коронку, что увеличивает стоимость в два раза, то бишь до 30 тысяч. Потом сказал, что вообще-то можно не беспокоиться и по поводу металла -- он биологически совместимый. Отпустил меня восвояси со словами: надумаете -- приходите.

Что ж мне-то делать? Пробы? Не переживать? Искать другую клинику?

Спасибо)

 

Т.к. зуб скололся сильно,неизвестно,сколько он может прослужить даже под коронкой.Если скол произошел ниже уровня десны и он определяется,можно попробовать накладку из циркона.У циркона не отмечены случаи аллергии,а также он совершенно не способствует прилипанию налета,что в при- и поддесневой области может вызывать проблемы с пародонтом в ближайшее время после протезирования.Если скол находится глубоко,лучше попробовать сделать удлинение коронковой части зуба за 1,5-3 недели до протезирования
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх