Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте зубную пасту без сульфатов и парабенов.


KateDav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте зубную пасту без парабенов, сульфатов и др. вредных веществ.

Пользовалась зубным порошком, но и там есть минусы абразивность и неудобно использовать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Посоветуйте зубную пасту без парабенов, сульфатов и др. вредных веществ.

Пользовалась зубным порошком, но и там есть минусы абразивность и неудобно использовать.

Идёте в супермаркет или в аптеку,читаете состав пасты.Ищите без сульфатов и парабенов.Все просто. :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Неужели сами врачи отписавшиеся  используют всякие рокс, лакалют и пр. и детям разрешаете?

Тема перемещена в Верю-не верю!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Посоветуйте зубную пасту без парабенов, сульфатов и др. вредных веществ.

Пользовалась зубным порошком, но и там есть минусы абразивность и неудобно использовать.

здравствуйте Kate

в России можно приобрести зубную пасту ROCS Bionica ,она содержит до 97 процентов натуральных компонентов.Жителям Санкт-Петербурга проще-у нас Финляндия рядом,где можно приобрести любую органическую продукцию,те же самые Lavera ,Urterkram ,Sante  и прочии.дружите с петербуржцами)

Ссылка на комментарий

В Украине видел Pasta Del Capitano. Она без парабенов, лаурилсульфатов :) С характерным привкусом гвоздичного масла. Мне понравилась! В России вроде как не продается :(

Ссылка на комментарий

мне кажется, что среди всякой аюрведической продукции такие пасты должны быть.

http://www.ladiesproject.ru/public/zubnaya-pasta-perechnaya-myata-ot-natures-gate - а вот что находится, например, яндексом.

Спасибо, похоже, что без вредных веществ.

На официальном сайте этой продукции есть ссылки на различные магазины органической косметики ссылка удалена администратором

Самую низкую цену на эту пасту нашла вот тут ссылка удалена администатором

Ссылка на комментарий

здравствуйте Kate

в России можно приобрести зубную пасту ROCS Bionica ,она содержит до 97 процентов натуральных компонентов.Жителям Санкт-Петербурга проще-у нас Финляндия рядом,где можно приобрести любую органическую продукцию,те же самые Lavera ,Urterkram ,Sante  и прочии.дружите с петербуржцами)

Вы состав разбирали или достаточно того как его представили.

Ссылка на комментарий

В Украине видел Pasta Del Capitano. Она без парабенов, лаурилсульфатов :) С характерным привкусом гвоздичного масла. Мне понравилась! В России вроде как не продается :(

Спасибо, но состав пока не нашла)

Ссылка на комментарий

...С характерным привкусом гвоздичного масла...

 

с привкусом ГСП? :rolleyes:

я бы тоже такой пастой зубы почистила, для ностальгии)

 

 

неужели ТС не понимает, что паста - это дело десятое?

 

 

Изменено пользователем Татьяна 89
Ссылка на комментарий

мне кажется, что среди всякой аюрведической продукции такие пасты должны быть.

http://www.ladiesproject.ru/public/zubnaya-pasta-perechnaya-myata-ot-natures-gate - а вот что находится, например, яндексом.

К сожалению и в этой пасте химия лауроил саркозинат натрия

Используется в качестве детергента в промышленности, фармакологии, косметологии. Наиболее распространённое поверхностно-активное вещество. Его включают вместо более вредного лаурилсульфата натрия в различные очищающие рецептуры, например, в зубные пасты, шампуни, моющие средства.может вызывать образование нитрозаминов

Нитрозамины являются высокотоксичными соединениями. При попадании в организм они поражают печень, вызывают кровоизлияния, конвульсии, могут привести к коме. Большая часть нитрозаминов обладает сильным канцерогенным действием даже при однократном действии, проявляют мутагенные свойства :D Как только найду пасту без химии обязательно поделюсь :bye:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Просто пасту не надо есть в больших количествах, тогда и вредные вещества не будут попадать в организм :D

А Вас не смущает, что в зубных пастах используется стекло от отработавших лампочек? :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Просто пасту не надо есть в больших количествах, тогда и вредные вещества не будут попадать в организм :D

А Вас не смущает, что в зубных пастах используется стекло от отработавших лампочек? :)

Лампочки - полезны!  :ph34r:  :D  :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Большая часть нитрозаминов обладает сильным канцерогенным действием даже при однократном действии, проявляют мутагенные свойства :D Как только найду пасту без химии обязательно поделюсь :bye:

поделитесь, пожалуйста) очень интересно было бы узнать, существует ли такая паста, без вообще всего вредного.

мне кажется, что либо произвести, либо хранить такую достаточно долго просто невозможно по каким-нибудь причинам. либо еще что-нибудь такое, что мешает подобные пасты в принципе производить.

 

а вообще, по такой логике получается, что в магазинах ничего покупать из еды нельзя категорически.

Изменено пользователем Son-trava
Ссылка на комментарий

Так без пенообразователей не будет пены, без детергента - моющего действия и т.д.. Тогда остается зубной порошок. Но лично мне неприятно им чистить. Я уж как-нибудь вредной пастой почищу :crazy:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Из каждой забугорной поездки привожу региональную зубную пасту, ищу как раз (на и)натуральнейшую, и еще что бы производилась с 19... мохнатого года. Только надо понимать что эти пасты и пенятся и хранятся  плохо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи!
Вы можете помочь?От чего на з/пасту бывает рвотный рефлекс?Не то,чтобы рвота,но позывы срабатывают в 90% случаев.

Непереносимость какого-то компонента?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Выбирайте пасту с меньшим пенообразованием.Очень часто обильная пена провоцирует рвотный рефлекс.

А иногда наоборот - малое кол-во пены вызывает рвотн.рефлекс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх