Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Недочищенные полости это лечение?


vuser

Рекомендуемые сообщения

Часто бывает так что доктора недочищают полости до конца. Особенно часто при глубоком кариесе боясь провалиться.

 

Вот хотел спросить в таком лечении вообще есть смысл? Или если не трогать эффект будет такой же?

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Часто бывает так что доктора недочищают полости до конца. Особенно часто при глубоком кариесе боясь провалиться.

 

Вот хотел спросить в таком лечении вообще есть смысл? Или если не трогать эффект будет такой же?

 

Всем спасибо!

Здравствуйте,

Откуда у Вас такая информация?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Откуда у Вас такая информация?

Доктор, который мне перелечивал один из зубов сказал, что полость недочистили и так часто бывает при глубоком кариесе. Боятся провалиться.

Ссылка на комментарий

Доктор, который мне перелечивал один из зубов сказал, что полость недочистили и так часто бывает при глубоком кариесе. Боятся провалиться.

Бояться нужно потом периодонтита...

Послушаем, что скажут Терапевты Форума.

Ссылка на комментарий

Если он имел ввиду плотный пигментированный дентин, то так иногда делается. Но там возможен и хронический пульпит не дающий симптоматики. Лучше Вам выложить снимки.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доктор, который мне перелечивал один из зубов сказал, что полость недочистили и так часто бывает при глубоком кариесе. Боятся провалиться.

После боя -кулаками не машут:)

Сложно постфактум точно сказать,дочищенно или нет. Возможно, там был вторичный кариес(осложнение,в результате разгерметизации пломбы). Или прошлый доктор пытался  спасти зуб. Есть метод лечения глубокого кариеса,где допускается оставить под пломбой небольшое количество размягченного дентина,с использованием специальных материалов для пломб. Метод работает плохо,но он есть.

Лучше просто решать  вопрос,который стоит ,а не гадать хороший был прошлый доктор или нет:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх