Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Литература по ортопедии...


denis1987

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги , являюсь абсолютным новичком в ортопедической стоматологии, занимаюсь 6 лет хирургией , жизнь заставляет овладевать и этим разделом стоматологии. Вопрос заключается в следующем , порекомендуйте список литературы, с которого следует начать изучение специальности. Заранее спасибо! =) Занимаюсь в основном имплантологией , но так как есть возможность работать в государственной клинике, начать хотелось бы с чего нибудь простого, одиночные МК коронки, полные съемники пластмассовые итд...

Изменено пользователем denis1987
Ссылка на комментарий

Скорее всего посоветуют книги издательства Азбука,но если есть что-то еще интересное,то присоединяюсь к вопросу,потому что не все книги этого издательства можно назвать понятными для начинающих ортопедов

Ссылка на комментарий

Буду безмерно благодарен если кто нибудь поделится литературой в личку ! =)

на просторах интернета много чего есть, даже просто набрав скачать книги по стоматологии ( ортопедии ) выдаст огромный список. Устанете качать и выбирать

Ссылка на комментарий

Давно хотел приобрести книгу Ортопедическое лечение несъемными протезами. С.Ф.Розенштиль ELSEVIER (почти 1000 стр), сегодня купил. Проглядев ее, могу сказать, что книга является базовой в своем разделе. Кто ее читал, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. По съемникам могу посоветовать из издательства АЗБУКА и из недорогих - протезирование при полном отсутствии зубов Лебеденко (МИА). 

Ссылка на комментарий

Давно хотел приобрести книгу Ортопедическое лечение несъемными протезами. С.Ф.Розенштиль ELSEVIER (почти 1000 стр), сегодня купил. Проглядев ее, могу сказать, что книга является базовой в своем разделе. Кто ее читал, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. По съемникам могу посоветовать из издательства АЗБУКА и из недорогих - протезирование при полном отсутствии зубов Лебеденко (МИА). 

Здоровская книженция, конечно...но я чет посмотрел стоит 9к рублей...Боюсь не до нее пока что ( 

Ссылка на комментарий

Давно хотел приобрести книгу Ортопедическое лечение несъемными протезами. С.Ф.Розенштиль ELSEVIER (почти 1000 стр), сегодня купил. Проглядев ее, могу сказать, что книга является базовой в своем разделе. Кто ее читал, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. По съемникам могу посоветовать из издательства АЗБУКА и из недорогих - протезирование при полном отсутствии зубов Лебеденко (МИА). 

Брал ее почитать на пару дней,хочу сказать,что перевод очень корявый,но книга конечно хорошая

Ссылка на комментарий

 "есть возможность работать в государственной клинике, начать хотелось бы с чего нибудь простого".

По съемному можно погонять Лебеденко - отца с сыном - у них много всего - и про клапаны и про замки.

Про препарирование Шиллинбург, но если делать по уму, то в гос. поликлинике: времени нет, техников нет.

Про импланты - старый добрый Карл Миш, на котором целая плеяда параизвестных израильских русскоговорящих врачей делают свои курсы и слайды прям из букваря на проектор.

Фрадеани и массирони через полгода если специальность будет симпатична.

Ссылка на комментарий

 

Напишите свою почту в личку. 

Могу скинуть достаточно книг в электронном варианте. Но вы наверняка их и сами найдете при достаточном желании :)

Ссылка на комментарий

Может быть не совсем по теме,но основные знания по ортопедии откуда брали:книги,учеба в ВУЗе,постдипломное образование(ординатура,первичка),мастерклассы или только когда пошли на работу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх