Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите поверить!


Василек

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

У меня такая проблема - зубы у меня всегда были так себе, но было время когда я их честно лечила, процесс этот был круглогодичный и цикличный)) Лечила один зуб, потом второй, потом третий ... и т.д. , а потом все по новой :unsure:

 

Почему-то пломбы у меня выпадали с завидным постоянством, и естественно под каждую следующую приходилось дырку расширять... пока наконец не оставалась одна стенка, на которую уже никакую пломбу не поставить (лечилась я у разных врачей, но все в районной поликлинике)

 

Разуверившись в государственной стоматологической помощи я решила обратиться к частнику (по рекомендации очень хорошей знакомой) - поставила у него коронку на одну из таких оставшихся "стенок" от зуба. Но прошло полгода и этот зуб у меня разболелся так, что я на стены лезла (причем по классике жанра случилось это в выходные ). Пришлось в экстренном порядке идти в платную клинику, где мне сделали снимок и сказав, что у меня там то ли киста, то ли еще что-то, зубик вместе с коронкой удалили :blink:

 

После этого я долго не ходила к стоматологам... Зубы, естественно, разрушались, кое-что приходилось удалять.... И вот сейчас я уже чувствую настоятельную необходимость заняться зубами (а то скоро будет нечем жевать!), но.... не могу себя заставить! И дела тут не в страхе, а в отсутствии веры.... Я не вижу смысла лечить зуб, чтобы потом его перелечивать и через год-полтора - удалять... Не верится мне, что можно вылечить зуб и он будет стоять хотя бы 3-4 года :rolleyes: А верить хочется!!! И чтоб действительно так и было хочется!

 

Может у кого-то была похожая ситуация? - как вы с ней справлялись???

Может кто-нибудь из врачей на сайте подскажет мне - в чем моя ошибка и как ее можно исправить???

 

Так хочется иметь свои зубы... не обязательно красивые, не надо "голливудские", хотя бы просто ИМЕТЬ! ;)B)

Ссылка на комментарий

вы всю жизнь ходили в пол-ку где зубы лечили как попало ну и 1 раз неудачно попали в платной клинике. Здесь есть пациенты из Питера, они посоветуют грамотного специалиста. Поверьте зубы иметь можно и нужно.

Ссылка на комментарий

Я была бы рада любым советам! И от врачей и особенно от пациентов!

Подскажите мне грамотного специалиста, если можно - с примером из жизни ;)

(я почитала форум, знаю, что реклама запрещена, но можно писать в личку)

 

Объясню почему прошу с примерами - я знаю, что очень важно ПОВЕРИТЬ доктору! Еще Авиценна говорил: есть трое - ты, я и болезнь, на чью сторону ты встанешь - тот и победит!

 

И еще я очень боюсь еще раз разочароваться... B) если так случиться, то ЕЩЕ раз поверить врачу мне будет крайне сложно! :angry:

Ссылка на комментарий

в личку я вам сейчас напишу, а здесь хочу сразу сказать, что будьте готовы к большим финансовым затратам и надолго... если вы до сих пор лечились в районной поликлинике, цены хороших клиник могут сильно шокировать :angry: однако спасение утопающих есть дело рук ну вы сами знаете кого ;))

Ссылка на комментарий

Цены я уже просмотрела в интернете, так что первый шок уже прошел B)

Конечно, сразу такие суммы мне не потянуть, но ведь можно составить план лечения, самые критичные ко времени зубы сделать сначала, а потом потихоньку остальные доделывать... :angry:

 

И, кстати, когда я лечилась в районной поликлинике - там тоже пломбы были платные, и я бы не сказала, что очень уж дешевые! (тем более ставили их мне постоянно - так что может один раз , но хорошо выйдет дешевле, чем много раз , но плохо! ;) )

Ссылка на комментарий

так не пойдет уважаемая, рот - это орган. разбираться - только комплексно.

 

Эх, я и рада бы, но сразу столько денег мне не найти :angry:;)

 

Предложите, как будет лучше - годик копить, чтоб потом все вместе сделать (но за этот год ситуация во рту скорее всего ухудшится настолько, что денег надо будет в 2 раза больше - значит еще год копить!) или все-таки начать сейчас и продвигаться потихоньку??? B)

Посоветуйте, плиз!

Ссылка на комментарий

Эх, я и рада бы, но сразу столько денег мне не найти ;)B)

 

Предложите, как будет лучше - годик копить, чтоб потом все вместе сделать (но за этот год ситуация во рту скорее всего ухудшится настолько, что денег надо будет в 2 раза больше - значит еще год копить!) или все-таки начать сейчас и продвигаться потихоньку??? ;)

Посоветуйте, плиз!

 

кредиты рулят :angry:

Ссылка на комментарий

С кредитами дела никогда не имела... ;)

 

А подскажите надо брать кредит в банке или у клиники есть какие-то свои кредитные программы?

Даст ли мне банк кредит, если я не работаю (учусь)?

 

(гм... вопросы, наверное, не совсем по теме, но вдруг кто-нибудь что-нибудь знает... :angry: )

Ссылка на комментарий

С кредитами дела никогда не имела... ;)

 

А подскажите надо брать кредит в банке или у клиники есть какие-то свои кредитные программы?

Даст ли мне банк кредит, если я не работаю (учусь)?

 

(гм... вопросы, наверное, не совсем по теме, но вдруг кто-нибудь что-нибудь знает... :angry: )

 

не по теме, но сейчас миллион вариантов... в том числе "кредиты за 15 минут"... возобновляемые кредитные карты, например, когда вы кладете деньги в погашение кредита и можете сразу ими же пользоваться... вы же не планировали лечиться бесплатно, когда открывали этот топик? B)

Ссылка на комментарий

пользоваться... вы же не планировали лечиться бесплатно, когда открывали это топик? B)

 

Конечно, нет!

 

Просто я ни разу не сталкивалась с нормальными врачами и ничего о них вообще не знаю :angry:

В поликлинике, например, никогда не лечили всю челюсть целиком, там можно было один зуб сделать, через неделю второй, а третий - через полгода (хех, впрочем кому я об этом рассказываю - будто вы сами не знаете ;) )

 

Так что вы уж меня не ругайте сильно, я и так запуганная ;)

И все мои вопросы - от незнания, а не от желания оскорбить!

Ссылка на комментарий

Конечно, нет!

 

Просто я ни разу не сталкивалась с нормальными врачами и ничего о них вообще не знаю ;)

В поликлинике, например, никогда не лечили всю челюсть целиком, там можно было один зуб сделать, через неделю второй, а третий - через полгода (хех, впрочем кому я об этом рассказываю - будто вы сами не знаете ;) )

 

Так что вы уж меня не ругайте сильно, я и так запуганная B)

И все мои вопросы - от незнания, а не от желания оскорбить!

 

в каком смысле целиком?? поверьте, вы и с одним зубом можете провозиться месяц и больше... а как в одно посещение делать всю челюсть, я плохо представляю :angry:

Ссылка на комментарий

Вы меня запутали! ;)B)

 

Сначала было так:

 

самые критичные ко времени зубы сделать сначала, а потом потихоньку остальные доделывать...

Оказалось так не правильно:

 

так не пойдет уважаемая, рот - это орган. разбираться - только комплексно.

А потом выяснилось, что и по другому неправильно: ;)

 

в каком смысле целиком?? поверьте, вы и с одним зубом можете провозиться месяц и больше... а как в одно посещение делать всю челюсть, я плохо представляю :angry:

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Василёк наверняка имела в виду, что в поликлинике ей не озвучивали все её проблемы, и не предлагали ни комплексного лечения, ни плана.

Туда пришёл, ткнул пальцем в зуб, его полечили и ушёл.

 

А теперь человек понял, что надо взяться за проблему серьёзно, врача вот ищет, советов просит.

вот и нужность форума на лицо!

Ссылка на комментарий

новые слова "план лечения" человеку сказали еще в личке, межпрочим ;) ценность форума да, как минимум в том, что мозги позволяет встряхивать некоторым пациентам, что только на пользу :angry: а вообще, конечно, зла никто не желает, а очень сильно наоборот

Ссылка на комментарий

Чиффа!

Я Вам аплодирую!!!

 

Вы выразили мои мысли лучше меня самой!

 

новые слова "план лечения" человеку сказали еще в личке, межпрочим

Я именно его и имела в виду, когда рассуждала, что буду лечить зубы постепенно :angry:

Ведь план лечения мне наверняка составят с учетом того, что что-то надо сделать в первую очередь, что-то во вторую (в смысле не все же за 1 раз)

 

Подготовка к протезированию обычно идет месяц-два, если вы исправно посещаете стоматолога.

Далее вы вносите 50% за протезирование, на финале (приблизительно такой же срок) - остаток.

Вот это меня радует - я говорила, что сегодня-завтра не смогу собрать нужную сумму, а за 3-4-5 месяцев - это уже совсем другой разговор!

Ссылка на комментарий

Василек, короче, главное ввязаться, а там посмотрите (С) :P это, знаете ли, затягивает :angry:)

 

Я уже, можно сказать, начала ;)

Записалась на консультацию в ту клинику, которую мне Вы порекомендовали B)

 

Это, конечно, еще совсем маленький шаг, но ведь, как говорят китайцы, именно с него начинается путь в тысячу миль ;)

Ссылка на комментарий

Это, конечно, еще совсем маленький шаг, но ведь, как говорят китайцы, именно с него начинается путь в тысячу миль ;)

 

о да, тысяча миль вам обеспечена B) рада за вас :angry:

Ссылка на комментарий

Вот еще у меня вопрос - я записалась на консультацию к терапевту, это правильно?

Может надо было еще к ортопеду? Или терапевт сам меня направит?

Ссылка на комментарий

Вот еще у меня вопрос - я записалась на консультацию к терапевту, это правильно?

Может надо было еще к ортопеду? Или терапевт сам меня направит?

 

опять же, уже все написали :( сначала - подготовка к протезированию, а потом оно самое... подготовка и есть терапия, а может еще и пародонтолог подключится... там есть все! кого только пожелаете

 

остальное перенесено в Посиделки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх