Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Действие кваса на эмаль


Milna

Рекомендуемые сообщения

Летом я люблю пить квас из бутылок, он с газом, шипучий, но квас из тех ингридиентов, что делают квас. Знаю, что кола и тому подобные напитки вредны для эмали, а какое действе на эмаль оказывает квас?

Ссылка на комментарий

А кола тоже безвредно, если в умеренных колличествах или у кваса другой состав?

Кола , по-моему мнению, больше на желудок влияет и, опосредованно, на организм в целом. После окончания формирования эмали, при должной гигиене, вряд ли она создаст проблемы. 

 

Мне нравится пепси, с зубами все в порядке:))

Ссылка на комментарий

Кола, пепси, фанта и тому подобные содержат ортофосфорную кислоту, можно это даже прочесть на этикетке. На эмаль очень даже влияют, вымывают кальций при постоянном потреблении. Хуже всего, если выпить этого напитка, и почистить зубы, вы начинаете сразу стирать ткани зубов. Сейчас просто бум работ, посвященным стираемости, даже врачи есть, которые только на стираемости специализируются, это все последствия нашего питания. А вот в квасе такого нет.

Ссылка на комментарий

Кола, пепси, фанта и тому подобные содержат ортофосфорную кислоту, можно это даже прочесть на этикетке. На эмаль очень даже влияют, вымывают кальций при постоянном потреблении. Хуже всего, если выпить этого напитка, и почистить зубы, вы начинаете сразу стирать ткани зубов. Сейчас просто бум работ, посвященным стираемости, даже врачи есть, которые только на стираемости специализируются, это все последствия нашего питания. А вот в квасе такого нет.

Т.е. даже если квас с газом, то все равно для эмали вреда нет в отличии от фанты, пепси и т.д.?

Ссылка на комментарий

Не надо забывать, что квас и все вышеперечисленные напитки содержат сахар, а он родимый создает кариесогенную среду. Поэтому я за умеренность потребления  :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не надо забывать, что квас и все вышеперечисленные напитки содержат сахар, а он родимый создает кариесогенную среду. Поэтому я за умеренность потребления  :rolleyes:

+ рациональная гигиена:) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх