Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация и остеопороз


Рекомендуемые сообщения

Про всю эту херомантию я конечно пошутил :)

А вот в проблеме разобраться необходимо! Очень много сейчас больных поступает с подобными травмами, и вопросы их реабилитации насущные!

Ссылка на комментарий

Порылся в литературе, пообсуждал с коллегами и кое что нарыл!

При переломах костей средней зоны лица, последние нередко срастаются  не с образованием синостоза, а посредством синдесмоза!

А травма зубов ( вывихи ) как правило сопровождается полными или неполными переломами альвеолярного отростка!

Ссылка на комментарий

Что-то мы совсем от актуальной темы отошли на другую не менее актуальную... Может уже отдельный тупик сделать?

Да я думаю, что практически исчерпаны обе темы. Все высказались, разве что еще кто литературу какую-то подгонит. А так все более или менее понятно. :)

Ссылка на комментарий

Порылся в литературе, пообсуждал с коллегами и кое что нарыл!

При переломах костей средней зоны лица, последние нередко срастаются  не с образованием синостоза, а посредством синдесмоза!

А травма зубов ( вывихи ) как правило сопровождается полными или неполными переломами альвеолярного отростка!

 

Ну, пока все коррелирует с нашими наблюдениями. Но хотелось бы еще большей конкретики, конечно. :)

Тут еще момент, что такие переломы обычно бывают неполными и редко шинируются, может быть из-за этого образуются какие-то соединительнотканные прослойки в местах подвижности. А может еще что. Тут очкарики-ботаники должны свое слово сказать! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх