Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осевшая кость, подсадка костной ткани.


бедолага

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд потеря сосочков неоперабельна. Восстановить внешний вид можно лишь изменив форму зубов винирами.

 

спасибо. извините что я тут уже на другую тему спрашиваю, но все же ответьте если можно здесь. когда винир отслужит свое время, под ним просто остется сточенный зуб? то есть еще хуже чем сейчас будет "пейзаж" в моем рту? и выход будет только новый винир? меня вот это пугает, я не в теме по этому вопросу конечно. может быть и решился бы на это. спасибо за ответ

Изменено пользователем бедолага
Ссылка на комментарий

потеря сосочков операбельна,формируется вертикальный тонель под сосочком и вводится ССТ, +2 мм можно точно получить. Судя по фото битип десны толстый. На сегодняшний день есть виниры ( нановиниры, люминиры), которые фиксируются практически без обработки собственных тканей, но они конечно стоят денег))

Ссылка на комментарий

потеря сосочков операбельна,формируется вертикальный тонель под сосочком и вводится ССТ, +2 мм можно точно получить. Судя по фото битип десны толстый. На сегодняшний день есть виниры ( нановиниры, люминиры), которые фиксируются практически без обработки собственных тканей, но они конечно стоят денег))

 

интересно, а вы лично проводите такие операции? просто мне хирург говорил, что десна не может просто в воздухе висеть, она должна лежать на кости, елси нет кости, то ничего не поделать. не знаю что такое битип десны, но мне кажется она у меня наоборот тонкая, елси это конечно речь о толщине десны. а что если я фото вам в лучшем качестве сделаю? возможно бы меня устроил просто небольшой подъем десны, без виниров/нановиниров.

Изменено пользователем бедолага
Ссылка на комментарий

потеря сосочков операбельна,формируется вертикальный тонель под сосочком и вводится ССТ, +2 мм можно точно получить.

Покажешь? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх