Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Вот такая пациентка появилась..Ранее где-то кто-то проводил ортодонтию, с ее слов этот зуб был развернут на 90.Что можно сделать? От повторной ортодонтии отказ.

post-16887-0-07854800-1371126883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рецессию закрывайте, если апроксимально кость есть и нет подвижности. Если нет - НКР и имплантация.

Изменено пользователем Ст@ся
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Рецессию закрывайте, если апроксимально кость есть и нет подвижности. Если нет - НКР и имплантация.

Понял.Снимок сделаю,посмотрю,если нет то на вынос и 2 вариант? Закрыть не смогу, не владею.Возьмете в ученики?

Ссылка на комментарий

ну отправьте к тому, кто сумеет :) Или пригласите Настю на показательную операцию :)

Ну в нашей провинции вряд ли((( возможности практически всех знаю.Не спрашивал бы

Ссылка на комментарий

Ну в нашей провинции вряд ли((( возможности практически всех знаю.Не спрашивал бы

Просмотрите все кейсы Стаси и сделайте сами, потренеруйтесь на свинке. Можете фотопротоколировать тренировку и выложить, почитаете ошибки... и вперед :)

 

http://forum.stom.ru/topic/18245-klinicheskie-sluchai/

Ссылка на комментарий

Только придется поработать с поверхностью корня предварительно и вывести ее в уровень с близлежащей костной тканью. Иначе толку не будет..

а пульпа при этом не вскроется?

Ссылка на комментарий

Вот такая пациентка появилась..Ранее где-то кто-то проводил ортодонтию, с ее слов этот зуб был развернут на 90.Что можно сделать? От повторной ортодонтии отказ.

Прежде чем за скальпель браться, снимите воспаление консервативно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если корень выступает над уровнем "соседней" кости, при такой длине оголенного корня ваши попытки будут обречены :( И тогда тут речь идет:"сохранять зуб" или "сохранять пульпу" у зуба "на выход"..

я тут согласен с Вами, просто если вскроется канал при такой пришлифовке - зуб тоже сразу на выход :)

Ссылка на комментарий

Если корень выступает над уровнем "соседней" кости, при такой длине оголенного корня ваши попытки будут обречены :( И тогда тут речь идет:"сохранять зуб" или "сохранять пульпу" у зуба "на выход"..

Заклеивали чем? Диплен дента?

Ссылка на комментарий

Просмотрите все кейсы Стаси и сделайте сами, потренеруйтесь на свинке. Можете фотопротоколировать тренировку и выложить, почитаете ошибки... и вперед :)

 

http://forum.stom.ru/topic/18245-klinicheskie-sluchai/

Свинку жалко))))...Человека еще сильнее...Если серьезно, то сперва теория,затем практика..можно на тех же свинках))) под руководством и думаю только тогда на живых то людях))

Ссылка на комментарий

изначально ситуация не ахти,даже закрыв дефект мягкими тканями результат будет относительно временным,кость ведь там не появится.имхо

Ссылка на комментарий

Свинку жалко))))...Человека еще сильнее...Если серьезно, то сперва теория,затем практика..можно на тех же свинках))) под руководством и думаю только тогда на живых то людях))

Ну... , как хотите :)

Ссылка на комментарий

изначально ситуация не ахти,даже закрыв дефект мягкими тканями результат будет относительно временным,кость ведь там не появится.имхо

результат может быть очень стабильным, более 10-12 лет

Ссылка на комментарий

Впечатляет.Очень хороший срок.У вас?

нет, я столько не работаю :) 11 лет стажа всего.

почитайте литературу. Положительный опыт наших иностранных коллег лишь повод воспользоваться их методиками.

Ссылка на комментарий

нет, я столько не работаю :) 11 лет стажа всего.

почитайте литературу. Положительный опыт наших иностранных коллег лишь повод воспользоваться их методиками.

Ну,11 лет уже срок))).У меня 22 скоро))) Ваши работы положительно сказываются на моем желании продолжать обучение. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх