Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Себестоимость импланта и возможность раздельной установки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Возможно, не совсем корректный вопрос. Но, попробую спросить )

А вопрос вот в чем.

Подскажите, пожалуйста, если это возможно. Когда устанавливают имплантант, то его стоимость (например – 60 000 руб. по Москве) складывается из «верха - коронка» и «низа - винта» и работа, правильно?

А возможно ли установить одни «низы» и ходить с ними, например, год или большее, и оплатить только эту часть операции и материалов, а потом, если все нормально, доделывать «верх», и оплатить другу часть работы?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за ответы!

 

Я бы хотела спросить, может ли кто-нибудь посоветовать хорошего имплантогола в Москве, который сможет мне помочь. Может, кто с форума сможет откликнуться. Если все удачно сложиться, то ориентировочно на осень, если что, смогу и подождать. У меня есть «особенностей», ну, может и не особенности, а «обычности» ), но они есть ) (опишу лично)

Хочу попробовать поставить только винты «низы» и походить год, полтора, посмотреть, как себя поведет имплант. Все ли будет хорошо. И, соответственно, оплата только за «низы»

Вот снимок, он годовалой давности, новый, пока, не делала. Хочу попробовать поставить на низ, в области 6-го зуба слева (бывший имлант был в области 7-го зуба) и сверху слева вместо 4-го зуба (на снимке он зачеркнут, т.к его уже нет)

Если возможно, то сориентировать по стоимости работы (хирургия)

 

http://s018.radikal.ru/i502/1306/03/48688f468acat.jpg

 

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

А какой смысл ходить с неотпротезированным имплантатом 1-1,5 года? Проблемы обычно либо возникают сразу (на этапах приживления 2-4 мес) либо уже после протезирования.

Из-за долгого отсутствия нижних зубов начнут опускаться верхние, потом их потребуется внедрять.

 

Если Ваша позиция принципиальна - я бы Вас не взял на лечение, и коллегам бы не посоветовал ;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Bier приветствую.

 

А какой смысл ходить с неотпротезированным имплантатом 1-1,5 года? Проблемы обычно либо возникают сразу (на этапах приживления 2-4 мес) либо уже после протезирования.

 

Я боюсь, а вдруг опять не приживется, и выбрасывать 60-70 т.р. я не готова. Если сейчас (современную имплантологию) можно точно сказать что через 4 мес. если все нормально - то жить будет, тогда это меняет дело.

 

Из-за долгого отсутствия нижних зубов начнут опускаться верхние, потом их потребуется внедрять.

 

Я думаю, что они уже и так прилично вытянусь, т.к. зубов нет уже больше 6 лети.

 

 

Вопрос: подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть цены на имплантанты (винт+коронка), просто в интернете очень большой разброс цен, и я не могу сориентироваться, какие финансы нужны. Цену в 50-70 т.р. мне озвучили в нии, в частных клиниках цены в два раза ниже (извините, ели это вопрос не корректен, просто спросить больше некого)

Ссылка на комментарий

Расскажите, что за имплантат у вас стоял? В НИИ лучше не лечиться, а цены на первый этап имплантации сильно разнятся в зависимости от квалификации хирурга и многих прочих факторов.

Ссылка на комментарий

Был у меня пластинчатый имплант (или имплантат), вот такой

 

http://s017.radikal.ru/i403/1306/50/dea76459a1f9t.jpg

 

только головка одна. Ставила в клинике, относительно все было нормально. Зажило, швы сняли и .... 3 годы все было нормально, а потом боль при надкусывании, я человек терпеливый, долго так ходила, а потом совсем больно было и пошла в врачу (который делал) - панорамный снимок, и... товарищ попросил показаться в Московский государственный медико-стоматологический институт им.Евдокимова, там дяденьки глянули и ...в этот же день отодрали коронку и назначили день на операцию по удалению, т.к. на снимке (снимок остался в институте) около пластинки было сильно затемнение. Удаляли под глубокой седацией, кучей швов и т.п.....

Изменено пользователем Dar'ya
Ссылка на комментарий

Ну для пластинчатых имплантатов - типичный исход, с нормальными винтовыми системами таких проблем нет, если прижился и были созданы костные и десневые условия - простоит очень долго.

 

Пластинчатые сейчас никто и не ставит.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

по данному снимку корректно спланировать имплантацию невозможно, т.к. это двухмерный (плоскостной ) снимок, для планирования имплантации необходимо:

1. Определение корректного центрального соотношения, высоты прикуса (судя по данному снимку у Вас есть дисфункция височнонижнечелюстного сустава). Для этого изготавливается специальная каппа, которая фиксирует нижнюю челюсть в удобном правильном положении и сусстав на срок 1-2 месяца. За это время перестраимаются мышечные рефлексы

2. после определения этих параметров проводится восковое моделирование Ваших будущих зубов

3. По восковому моделированию изготавливаются рентгеноконтрастные шаблоны (прототипы Ваших будущих коронок) и с ними делатся компьютерная томография и только после этого составляется корректный план имплантологического лечения.

4. Ходить с установленными имплантатами без протезирования 1 год теоретически можно, но чем дольше Вы так будете ходить, тем больше вероятность, что придется ВСЕ зубы на нижней челюсти покрывать коронками.

На сегодняшний день, судя по Вашему снимку, большинство зубов на нижней челюсти в этом нуждаются, но чем дольше Вы тянете время с протезированием, тем больше вероятность что под коронки пойдут все зубы нижней челюсти

Ссылка на комментарий

Ну для пластинчатых имплантатов - типичный исход, с нормальными винтовыми системами таких проблем нет, если прижился и были созданы костные и десневые условия - простоит очень долго.

Пластинчатые сейчас никто и не ставит.

Олег, если позволите я Вас поправлю-в Новокузнецке очень широко пластинчатые ставят-там заводец просто и профессура всем рекомендует;) Изменено пользователем Военый Врач
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх