Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос ортодонтам


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

мне кажется поднять 17 довольно сложно, в области 18 минивинт, даже d1,8 стоять скорее всего не будет. Хватит ли одного винта между 17 и 16? Контролировать вектор внедрения на дуге?

Ссылка на комментарий

Микроимплант как дистальный экструзионный момент,а сам апрайтинг проводить с помощью изгиба на дуге. Просто без дистализации мы его не "поднимем",так замок с 16. А дистализация будет норм,т.к. 8ка удалена

Ссылка на комментарий

Микроимплант как дистальный экструзионный момент,а сам апрайтинг проводить с помощью изгиба на дуге. Просто без дистализации мы его не "поднимем",так замок с 16. А дистализация будет норм,т.к. 8ка удалена

Николай,куда винт вкручивать то? за 7 пустота. В ветвь чтоли ? или ждать пока кость будет?

Ссылка на комментарий

Николай,куда винт вкручивать то? за 7 пустота. В ветвь чтоли ? или ждать пока кость будет?

  Значит так. Можно пока начать с ортолечения на в.ч.,выравнивание положения зубов,интрузия 17(удаление 18). А тем временем на месте 48 образуется кость,47 наверняка к тому времени может изменить свое положение самостоятельно.

   Вариант второй. Сразу начать апрайтинг. Винт прямо в ветвь,"приподнять" и дистализировать 47, а потом зафиксировать на него брекет(замок) и дальше по стандартному протоколу(слабая нити дуга или стальная с изгибом)

Ссылка на комментарий

Николай,куда винт вкручивать то? за 7 пустота. В ветвь чтоли ? или ждать пока кость будет?

я кручу в дистальную стенку лунки нижнего моляра

Ссылка на комментарий

я кручу в дистальную стенку лунки нижнего моляра

Как вариант...Вам хирургам виднее :)

я кручу в дистальную стенку лунки нижнего моляра

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх