Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Всё на 28" 4 года спустя.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Александр, а что с зубом 1.3. на орто, такое ощущение, что там пародонтальный карман?или это погрешность орто???

 

Вы про 13 или 12?

 

Чую нужно посмотреть оригинал. Не припомню там кармана.

Ссылка на комментарий

Есть мнение: в случае проблем свои работы доктор стремится сохранить, а чужие переделать )

 

Стараюсь не заниматься переделкой. Много времени гораздо уходит .

Лучше переделать заново ( для техника), чем возится с большой переделкой. наверное в 40% переделки делаются заново если не удалось переделать))

Ссылка на комментарий

А ещё поговаривают, что зубы не должны быть светлее белков глаз. Что скажете?

Согласен. Все будут как стоматологи на зубы смотреть, а не в глаза.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

Доктора, хотел показать эпизод из одного клинического случая, который я закончил 4 года назад. Ранее я показывал его на форуме, не помню где.

 

Сегодня пациентка приходила на контрольный осмотр. Посмотрел в карточку, работу фиксировали 18 июня 2009 года. 

Хотел показать состояние мягких тканей после хир. удлиннения (с 15 по 15) и имплантации. Стрелками на всякий случай указал коронки и имплантаты, чтобы никто не запутался в интерпретации фото сделанных в зеркало. Пациентке установлено 8 полных коронок на основе ДЦ (моляры) и 20 керамич. реставраций e.max (премоляры, клыки и резцы).

До лечения у пациентки была генерализованная стираемость зубов и старые несостоятельные прямые и непрямые реставрации. 

 

 Работу фиксировал без коффердама. Аксиографию не проводил. На сегодня всё стабильно.

 

PS На днях в Питере прошёл симпозиум от Нобеля, где докладчки показывали клинические случаи за последние 5-7 лет. Все работы на индивидуальных ДЦ абатментах. Я полностью поддерживаю такой подход, а результат вы видите сами  ;) 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Два нижних слайда, где видны ретракторы и контрастеры - оригиналы фото, которые я никак не обрабатывал. Сырой предпрезентационный материал.

Ссылка на комментарий

Странно, у меня ссылка работает.

Тема называется "теща все 28"

Попытка #2

http://forum.stom.ru/topic/20944-tyoscha-28-edinitc

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Индивидуальные абатмены это без сомнения не только красиво но и более физиологично, хотелось бы узнать если можно чем руководствуетесь когда моделируете абатмен?

Ссылка на комментарий

Странно, у меня ссылка работает.

Тема называется "теща все 28"

Попытка #2

http://forum.stom.ru/topic/20944-tyoscha-28-edinitc

 

Блин, даже отдельная тема была. 

Интересно, а можно их объединить? 

 

Антон, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий

Индивидуальные абатмены это без сомнения не только красиво но и более физиологично, хотелось бы узнать если можно чем руководствуетесь когда моделируете абатмен?

 

Сейчас больше руководствуемся переключением платформы и моделировкой правильной трансгингивальной зоны. У меня на данный момент в клинике нет кад-кам оборудования, поэтому этот этап лежит на совести техников, с которыми я сотрудничаю. Наддесневая часть моделируется таким образом, чтобы обеспечить надёжность и ретенцию коронке.

Ссылка на комментарий

Александр, объединить? 

 

Да, давайте объединим ! Зачем по одному клиническому случаю несколько тем. Это я поторопился создать новую ветку.

PS Большой Зелёный о Вас хорошо отзывался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх