Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эпителий?..


Рекомендуемые сообщения

Вероятно шнайдерова мембрана разорвалась, пришлось резорб.мембрану фиксировать к внутренней стенки пазухи одним концом, другим концом снаружи. Таким образом создался купол и под него уложен графт.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вероятно шнайдерова мембрана разорвалась, пришлось резорб.мембрану фиксировать к внутренней стенки пазухи одним концом, другим концом снаружи. Таким образом создался купол и под него уложен графт.

Это то понятно, интересно посмотреть:)

Ссылка на комментарий

Вероятно шнайдерова мембрана разорвалась, пришлось резорб.мембрану фиксировать к внутренней стенки пазухи одним концом, другим концом снаружи. Таким образом создался купол и под него уложен графт.

так и было)).. фоток по кейсу нет

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

так выглядит инкапсуляция биоосса. Стабильность имплантата и вправду будет хорошая, биоосс как камень, только в костная ткань там никогда не образуется, так камнем и останется.

Ссылка на комментарий

так выглядит инкапсуляция биоосса. Стабильность имплантата и вправду будет хорошая, биоосс как камень, только в костная ткань там никогда не образуется, так камнем и останется.

Сергей, что значит камень? Что по твоему выросло между гранул био-осса? Кость и выросла. Имплантаты там остеоинтегрируются.

Ссылка на комментарий

Как правило это плотный конгломерат, практически некровоснабжаемый, при сверлении ни капли крови и имплантат с каким усилиям был установлен, с таким и остается. У меня было несколько случаев установки имплпнтатов в такую"кость" с усилиям 25 н, через 6 месяцев ортопед на этих же 25 прокручивал имплантат, причем из ложа после удаления ни капли крови, а на рентгене никакой резорбции не было. Это одна из причин, почему я биоосом не люблю и никогда не использую.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Как правило это плотный конгломерат, практически некровоснабжаемый, при сверлении ни капли крови и имплантат с каким усилиям был установлен, с таким и остается. У меня было несколько случаев установки имплпнтатов в такую"кость" с усилиям 25 н, через 6 месяцев ортопед на этих же 25 прокручивал имплантат, причем из ложа после удаления ни капли крови, а на рентгене никакой резорбции не было. Это одна из причин, почему я биоосом не люблю и никогда не использую.

Бред.. даже не вдаваясь в подробности,  хотя бы исходя из того, что без крови и кости биоосс не может срастись в конгломерат.. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да в новообразованной кости меньше шансов на интеграцию, но там кость и прекрасно имплантаты там приживаются, я био-оссом отработал очень много и до сих пор в синусы его кладу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх