Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Раскололся зуб. Готовиться к имплантации?


Inga

Рекомендуемые сообщения

Раскололся зуб (шестерка), подготовленный к протезированию -- вывалилась ровно половина, включая дно. Понимаю, виновата сама, ходила с временной пломбой полтора года. Собирались делать вкладку, теперь, насколько я понимаю, придется ставить имплант? Какие варианты еще есть?

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в Москве -- что-то я не уверена, что хочу ставить импланты в той клинике, где обычно лечу зубы...

Спасибо. Не судите строго)

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий

Снимок безобразия есть? :rolleyes:

 

Если корни разделились, то либо мост,либо съемный на 1 зуб,либо имплантант.

Если корни не разделились,а "вывалилось дно" - это у страха глаза велики, то может быть вкладкой вопрос может быть решен.

 

Все варианты рассказал, давайте снимок.

 

Кстати у вас в шкафу есть глобус Москвы? Врача хорошего найти? :rolleyes:

 

Не дам снимок, нету -- безобразие случилось два часа назад(( В понедельник сделаю, пока же только визуально -- то, что вывалилось, представляет собой стенку и часть того, что неспециалисту проще всего назвать дном. Бывший зуб выглядит как будто часть его удалили, то есть половина его -- открытая рана.

По поводу врача: ну как спросить об этом, чтобы не стать посмешищем?!)))))

 

Bier, старик ты опоздал.... ;)

 

Вам лишь бы смеяться))) Поправила -- в Москве.

Ссылка на комментарий

Не дам снимок, нету -- безобразие случилось два часа назад(( В понедельник сделаю, пока же только визуально -- то, что вывалилось, представляет собой стенку и часть того, что неспециалисту проще всего назвать дном. Бывший зуб выглядит как будто часть его удалили, то есть половина его -- открытая рана.

По поводу врача: ну как спросить об этом, чтобы не стать посмешищем?!)))))

Вам лишь бы смеяться))) Поправила -- в Москве.

 

Да просто давно замечено, если город не указывают, значит из Москвы. Потому народ и смеется. Я вот, давно уже даже и не смеюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да просто давно замечено, если город не указывают, значит из Москвы. Потому народ и смеется. Я вот, давно уже даже и не смеюсь. :rolleyes:

 

Ну простите испуганного пациента)) Вообще, вы правы насчет Москвы. Поправила.

Ссылка на комментарий

Ну простите испуганного пациента)) Вообще, вы правы насчет Москвы. Поправила.

 

Fury Вам все сказал уже. Либо бегите делайте снимок и тут его вывешивайте, либо сразу к нему на протезирование записывайтесь. Если понравитесь ему, то будет Вам щастя... :rolleyes: Он сегодня одного человека сдал, я его тоже сдам, он и есть москвич!!! ;):rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий

Fury Вам все сказал уже. Либо бегите делайте снимок и тут его вывешивайте, либо сразу к нему на протезирование записывайтесь. Если понравитесь ему, то будет Вам щастя... :rolleyes: Он сегодня одного человека сдал, я его тоже сдам, он и есть москвич!!! ;):rolleyes::lol:

 

О! Тот самый?! Тогда я сделаю все возможное, чтобы ему понравиться))

Но хотелось бы все-таки избежать имплантации... Вот так -- сначала запустим донельзя, а потом мечтаем)

Ссылка на комментарий

О! Тот самый?! Тогда я сделаю все возможное, чтобы ему понравиться))

Но хотелось бы все-таки избежать имплантации... Вот так -- сначала запустим донельзя, а потом мечтаем)

 

Да ну, кто же Вас обвиняет в запущенности?! Всего-то полтора года проходили с временной пломбой! Разве это срок?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

тихонечко так...шепотом: Эмиль Гургеныч, я в субботу к тайцам в гости...ага....

 

Очень повезло некоторым, что мы в форуме пациентов. А то бы я сказал некоторым все, что думаю о черной, белой и полосатой зависти... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх