Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флюс с осложнениями


Рекомендуемые сообщения

10 дней назад сильно заболел зуб, впереди были выходные, к врачу не успела и к понедельнику образовался флюс, сильно отекла и покраснела щека, поднялась температура до 37.5. Обратилась к стоматологу. Прочистили каналы, назначили полоскание и антибиотики. В тот же день температура поднялась до 39 и спала лишь к утру до 38. Обратилась к хирургу, сделали надрез, поставили дренаж. Через день опять прочистили каналы, сделали промывание и замену дренажа. Опухоль не спала, но ушли боли и покраснение. На третий день после надреза опухоль немного уменьшилась, но оттока практически не было, стоматолог посоветовала увеличить надрез, хирург советовал ничего не делать просто полоскать. В итоге промыли надрез и снова вставили дренаж. Оттока как не было так и нет, ни через каналы, ни через надрез. Три дня прошло с последнего визита к хирургу, улучшений нет - десна опухшая, твердая, болезненная. Гной не отходит через надрез даже при надавливании. Все эти дни активно полоскала рот раствором соды и соли или соды и йода. Пью антибиотик Амоксиклав. 
 
Подскажите, нормально ли то, что десна до сих пор опухшая и что нужно делать, чтобы ускорить процесс выздоровления? 

 

Ссылка на комментарий

С чего вы взяли что нет оттока? Литров гноя вы там не увидите.

Я правильно понял, что прошло уже 9 дней с момента разреза? Антибиотики принимаете?

 

И хотелось бы снимков

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я бы уже дренаж убрал, он актуален первые сутки, а если быть точнее 12 часов, иначе потом просто идет инфицирование раны через разрез

Ссылка на комментарий

я бы уже дренаж убрал, он актуален первые сутки, а если быть точнее 12 часов, иначе потом просто идет инфицирование раны через разрез

Я обычно около 3-х дней держу дренаж. Так рана и так инфицирована
Ссылка на комментарий

Раствором соли-соды-йода точно не надо. Уж лучше просто хлоргекседином или мирамистином. 

Нужен снимок. А еще лучше все снимки до и в ходе лечения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх