Перейти к содержанию
Стоматология для всех

синус яичной пазухи


Рекомендуемые сообщения

Нашел на работе набор DASK в закромах и пока было свободное время решил попробовать)) как по классике на яйцах, вот что вышло))post-28897-0-11317700-1370098164_thumb.jpg

post-28897-0-69941800-1370098193_thumb.jpgpost-28897-0-93360600-1370098227_thumb.jpg

В пазуху вместо графта напихал сначала ваты, а потом для контраста на снимке еще и материала пломбировочного)))

 

После решил еще и закрутиться туда, сделал отверстие фрезой для закрытого синуса и поставил импровизированный винт))

post-28897-0-54427900-1370098393_thumb.jpgpost-28897-0-37609300-1370098439_thumb.jpgpost-28897-0-80102600-1370098461_thumb.jpg

 

Далее прицельные снимки после операции)))

post-28897-0-60566100-1370098508_thumb.jpgpost-28897-0-56855100-1370098531_thumb.jpg

В общем очень понравилась атравматичность фрез

post-28897-0-07143300-1370098251_thumb.jpg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Видимо времени было очень много :))) Яйца тоже в закромах были?))

 

Хорошо получилось! Нет ни одного испорченного?

Как ощущение от набора?

Я свой SLA еще не протестировал. 

Ссылка на комментарий

Видимо времени было очень много :))) Яйца тоже в закромах были?))

 

Хорошо получилось! Нет ни одного испорченного?

Как ощущение от набора?

Я свой SLA еще не протестировал.

 

SLA намного удобней и быстрей
Ссылка на комментарий

Видимо времени было очень много :))) Яйца тоже в закромах были?))

 

Хорошо получилось! Нет ни одного испорченного?

Как ощущение от набора?

Я свой SLA еще не протестировал.

 

Не)) сбегал в магазин, купил десяток. На первом попробовал все 3 фрезы по очереди, отслоил так хорошо, понравилось очень)))) надеюсь шнайдеровская так же легко отходит, первое перфорнул в конце, интересное было какое усилие выдержит оболочка. А на втором пришла в голову идея сделать подобие синуса. Ощущение самое приятное, фреза работает по "мембране", а ей хоть бы хны))
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да, там алмазной крошки нет.. наверно вибрации больше

Почему то кажется что они агрессивнее будут для мембраны, хоть я более долговечнее они...

Ссылка на комментарий

Почему то кажется что они агрессивнее будут для мембраны, хоть я более долговечнее они...

для меня до сих пор все они агрессивные... не укладывается у меня в голове, что кость убирает , а мембрану не трогает - шайтан техника....:))))

Ссылка на комментарий

для меня до сих пор все они агрессивные... не укладывается у меня в голове, что кость убирает , а мембрану не трогает - шайтан техника....:))))

)))))) и у меня не укладывалось, пока сегодня намеренно не сверлил мембрану, вообще не повредилась. Не знаю правда, как шнайдеровская себя поведет))

Ссылка на комментарий

супер )))  я еще до синуса не дорос. может и мне так же потренероваться )))

Так и я не дорос, все знаю, понимаю, а пунктик какой то в голове, перешагнуть надо через него...

Ссылка на комментарий

Господа хирурги - жжете! :D

 

А вообще курицы - очень полезные птицы. Я их "шить" учился. И клеймо на них набивать тренировался. Вот яйца в дело пошли. 

Ссылка на комментарий

Господа хирурги - жжете! :D

 

А вообще курицы - очень полезные птицы. Я их "шить" учился. И клеймо на них набивать тренировался. Вот яйца в дело пошли.

 

А вы по окончанию работ на пациентах клейма бьете? :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх