Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблемы после имплантации, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие доктора! 

Предистория.

 В прошлом году летом во Франции установили 2 импланта на верхнюю челюсть, после установки насыпали био осс сверху- как стружка, потом все зашили.  В 98 г тоже были поставлены и 2 импланта  в РФ и проблем никаких не возникало и хорошо стоят до сих пор, спасибо доктору. Поэтому на имплантицию пошла без страха. После установки имплантов, началось жуткое нытье в десне и через несколько дней все воспались, отекла щека вместе с глазом, мы были на отдыхе поэтому доктор был не доступен. Я как то посильнее нажала на опухоль и и в районе импланта вытекло большое количество жидкости вперемешку с крошкой, так продолжалось несколько дней, пока вся био осс с крошкой не вышли, воспаление и отек сразу спал. Все зажило. Через 3 месяца осмотр у доктора- все хорошо, ставим протезы. Поставили, через несколько недель- переимплантит на одном импланте. Ок . Все почистили, зашили. Воспаления нет, но ноющая боль присутствует практически постоянно. Терпела год. Жить было просто некомфортно. Было несколько консультаций у доктора- говорит, все отлично, на мое заявление, что больно, ну что то там вам мерещиться. И вообще в кости нервов нет, болеть ничего не может. Потом была еще история, но это не важно, просто стало понятно, что доктор приятный парень, но не очень честный. Все таки через долгие переговоры он согласился что то сделать. Сказал что вскроет импланты и увидит их состояние и по результату решит что делать. В этот понедельник, вскрыл, сказал , что все отлично, ничего удалять не будет, что- то почистил, насыпал био-осс, поставил мембрану для увеличения кости изашил. Все супер , увидимся через 2 месяца. Назначил парацетамол как болеутоляющее, антибиотик 6 дней и лед. Сказать что болело, это просто не сказать ничего. Я не могу спать, вчера ездила в неотложку со слезами на глазах, доктор посмотрел сказал, что внешне как бы не страшно, дал сильное болеутоляющее и отправил домой, мне выписали трамадол, преднизалон и ибупрофен + амоксициллин. Такое количество таблеток я никогда в жизни не принимала. Боль все равно чувствуется. Я правда на следующий день после операции была не тренировке- я тренер по фитнесу и наскакалась вдоволь, но меня ник то не придупредил, что спорт противопоказан. Над соседним зубом на десне образовалось что-то белое- толи дыра в десне и видно кость, то ли воспаление. Но меня за эти 2 дня смотрели 2 врача - дантист и травматолог в неотложке, сказали что визуально все не так уж и плохо. Вот как то так.

Мои вопросы:

1. Так сильно может болеть? Почему? И нормально ли это? Через сколько дней после установки мембраны/ ее потом удалять ненужно, она сама рассосется/ боль должна пройти?

Может ли быть отторжение искусственной кости и какие признаки? Может так больно кость нарастает?

2. Сразу после операции доктор все зашил и приклеил протезы? это нормально? Насколько корректны действия врача?

3. Когда кричать караул и бить тревогу? Или еще подождать?

4. Ваши прогнозы?

Извините за ошибки, чуствую себя странновато после трамадола.

Спасибо всем откликнувшимся за ранее.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужны объективные данные

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

У Вас есть какие-нибудь снимки?

Можете сделать фото?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужны объективные данные

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

У Вас есть какие-нибудь снимки?

Можете сделать фото?

Это старый снимок еще до переимплантита, его импланты это которые справа без коронок, ренген сделаю завтра, сегодня я просто не могу сесть за руль.

(933 non lus) - vdk_elena - Yahoo! Mail.htm

Ссылка на комментарий

Это старый снимок еще до переимплантита, его импланты это которые справа без коронок, ренген сделаю завтра, сегодня я просто не могу сесть за руль.

post-34211-0-27854800-1369931919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Потеря кости есть, нужно смотреть что с десной, иногда необходима пересада слизистой. Вообще переимплантит лечится плохо, иногда проще удалить эти и поставить новые имплантаты.

Ссылка на комментарий

вот такие дела у меня с зубками.

сегодня 5 день после операции , принимаю антибиотик и болеутоляющее.Переимплантит был приблизительно год назад. Вылечили, кость ушла и неприятные чувства в области вокруг имплантанта остались, не болело, но постоянно ныло. Ренген воспаления не показывал. И доктор решил нарастить кость вокруг этого импланта. Что делать? Удалять импланты? Оба? Это больно?  Я так намучалась за эти полтора года, просто ужас, когда же это кончиться. Посоветуйте плз что делать с меньшими потерями для здоровья. Имеет ли еще смысл ждать?

post-34211-0-14193700-1370028730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сил нет, все болит, неделя антибиотиков не помогла, в понедельник поеду удалять имплант. Скажите пожалуйста имеет смысл удалять оба импланта или можно один оставить? Там вроде бы достаточно кости и он сильно не беспокоит. Или лучше удалить оба, потом ждать заживления, наращивание кости и установка импланта?

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх