Перейти к содержанию
Стоматология для всех

К протезированию готов?


nem0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи, скажите ваше мнение - эндодонтия качественно выполнена, можно протезировать?

В клинике было предложено лечение: МК на ВКВ на 7 право низ (после пульпита), 6 право низ, 5 лево верх (оба зуба давно депульпированы и сейчас перелечены), МК на 5 право низ (на имеющийся штифт, установленный несколько лет назад), 6 право верх - удалять (депульпирован, каналы заделаны серебряными штифтами, которые извлечь удалось не до конца, кроме того сказали, что в корне видимо трещина и есть гранулема). Снимки прилагаю. Стрелочками помечены протезируемые зубы, крестиком - под удаление и имплантацию.

1-й снимок - в процессе лечения, 2-й после лечения

post-3143-1201286795_thumb.jpg post-3143-1201286825_thumb.jpg

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Да, вопрос в догонку - насколько хорош апекслокатор "больно - не больно"?

 

сами то как думаете? Впрочем главное, чтобы доктор делал контрольные снимки и убеждался в правильности пломбировки.

Ссылка на комментарий

сами то как думаете?

Я не стоматолог и не имею медицинского образования. Моя текущая должность в компании, где я работаю - программист-эксперт. В людях, с которыми меня связывают договорные отношения - коллегах, заказчиках, врачах - я больше всего ценю профессионализм. Вообще я предпочитаю доверять людям, профессионально выполняющим свою работу, но так получилось, что мои зубы лечили довольно много врачей - разного уровня. Доктор, который выполнял подготовку к протезированию, лечил меня впервые. При протезировании коронками на ВКВ отдаленный результат во многом зависит от качества эндотологической подготовки, и при некачественном лечении в будущем единственное, что остается - это имплантация. Поэтому я и интересуюсь мнением экспертов.

Впрочем главное, чтобы доктор делал контрольные снимки и убеждался в правильности пломбировки.

 

Контрольные снимки на радиовизиографе делались, минимум 3 на зуб - до лечения, в процессе - с файлом в канале, и по окончании - с запломбированными каналами.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх