Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет -передний зуб


geronimo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

История такая.

20 лет назад была травма-упала и передний левый зуб загнулся внутрь.

Наложили шину, с ней проходила месяц, сняли, зуб еще был подвижен, так что опять поставили шину еще на месяц.

Потом сняли, зуб слегка загнут внутрь и поменял цвет. Иногда реагировал когда холодно на улице-начинал ныть.

 

год назад заметила, что при надавливании на десну слегка неприятно. Не больно, а так-давление ощущается.

Сделали снимок и врач сказал что там абсцесс и надо делать канал.

Мы переезжали и заниматься было некогда.

Переехали, пошла к новому доктору, опять снимок-сравнили ситуация не изменилась-ни больше ни меньше  темное пятно, которое показывает воспалительный процесс.

Сегодня ходила к специалисту который делает каналы. Он мне объяснил, что нижняя часть канала закальцинировалась, а верхняя часть(которая ближе к десне) -очень слабо видно канал. Шансы что он его найдет 50 на 50.

если не получится, то есть вариант делать операцию-поднимать десну и заходить с той стороны.

проблема еще в том, что корень зуба короче чем он должен быть и прочистить его хорошо тоже будет сложно. тут говорит 70% шанса что получится..

 

Снимок остался у врача..

не знаю, сможет ли мне кто нибудь что то посоветовать?

Делать канал, надеясь что получится.? А если нет, то что? Если делать канал и не найти его, зуб то не вывалится от такого?

если абсцесс не растет, может ли он рассосаться сам по себе? может травки какие полоскать или еще что то делать можно?

или буду как на бочке с порохом сидеть..

 

заранее огромное спасибо..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, для советов нужны объективные данные.

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Полоскания не помогут

К сожалению снимок мне уже не добыть))) отдала врачу )) а без снимка вообще ничего сказать нельзя.. :( ?

Ссылка на комментарий

К сожалению снимок мне уже не добыть))) отдала врачу )) а без снимка вообще ничего сказать нельзя.. :( ?

Попросите снимок.

Это как ремонт авто по фотографии..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх