Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После гингивэктомии и установки культи - боль


Dar'ya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, что могут быть за затемнения на снимке? В феврале месяце мне делали гингивэктомию, что бы спасти остатки клыка. Все прошло, не совсем гладко, но прошло, зажило. После процесса заживления десны, на остаток корня клыка была поставлена цельная культя, и тоже, вроде все хорошо было, но вот, пришло время и на культю поставили временную коронку и тут…..  вроде как, мне так кажется, началось беспокойство. При нажатии на точку возле крыла носа стала появляться боль, которая отстреливает (импульс) в ту самую культю с коронкой. Если ничего не трогать, то ничего не болит. А если начать на точку  - болевой импульс, при надкусывании – не сильная боль, при чистке зубов – дискомфорт. Был сделан снимок. И вроде нет ни чего страшного, единственное, смущают затемнения возле верхушки корня, конечно, это может быть  мнительность или паранойя и т.п., просто на снимке справа, когда ещё не было культи (после операции прошло 2 мес.)  верхушка корня «чистая» и там нет никаких затемнений, а на снимках (на одном снимке обозначена «проблемная» область, другой – тоже самое, только без обозначений) слева, есть эти затемнения. Может это просто так получилось при производстве снимка, и так нет ничего? А болевые ощущения сами пройдут.

 

Спасибо.

 

 

post-34205-0-44559400-1369855024_thumb.jpg

post-34205-0-17771300-1369855032_thumb.jpg

post-34205-0-95437200-1369855038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

IvanK спасибо за ответ.

 

Т.е. я правильно понимаю, что на снимке нет ни чего страшного, так?

 

 

Если зуб беспокоит,

Если не трогать, то не беспокоит, а при отсмаркивании или нажатии - болевой "отстреливающий" импульс

 

его перелечить,

перелечивали уже два раза

 

если нет - удаление.

 

Если затемнения на снимке не "ужасны" то удалять не буду, т.к своих зубов осталось не очень много, а имплатны как-то не прижились....

 

Просто длинна канала 31 мм, как раз подходит к носу, а на эту культу я собираюсь ставить постоянную коронку, вот и пугает, на долго ли.....

Ссылка на комментарий

Если беспокоит, то что-то делать нужно.

 

А что с имплантатами не так?.. В правильных руках все работает:)

 

Для того, чтобы посмотрели терапевты - перенесу тему в терапевтический раздел

Ссылка на комментарий

IvanK спасибо за помощь.

 

 

А что с имплантатами не так?.. В правильных руках все работает

 

 

Возможно руки были не правильные ), это было больше 10 лет назад. Установили, "прожил" 3 года, а потом началась дикая боль, как оказалось под имплатном образовалось огромное темное пятно (на снимке), к сожалению, диагноз уже не помню, но удаляли под глубокой седацией, кучей швов и т.п.....

Ссылка на комментарий

IvanK спасибо за помощь.

 

 

Возможно руки были не правильные ), это было больше 10 лет назад. Установили, "прожил" 3 года, а потом началась дикая боль, как оказалось под имплатном образовалось огромное темное пятно (на снимке), к сожалению, диагноз уже не помню, но удаляли под глубокой седацией, кучей швов и т.п.....

Все сильно поменялось:) 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх