Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокий прикус . Нужен совет.


Котик1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я начищающий ортодонт. Работаю системой Damon.Уважаемые коллеги нигде не могу найти информацию по лечению глубоко и глубокого дистального прикусов. Информацию именно поэтапно. Какие дуги за какими следуют. Может быть посоветуете что почитать? Интересует именно смена дуг. Всегда ли нужны реверсионные дуги? После какой дуги они устанавливаются?Сколько потребуется времени чтоб она отработала, реверсионные ни ти и тма в каких случаях какие применять? Никто нигде не рассказывает четкого плана. Я понимаю что каждый случай индивидуален, но есть же хоть при мерный план которому ножно следовать. Очень прошу расскажите:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я начищающий ортодонт. Работаю системой Damon.Уважаемые коллеги нигде не могу найти информацию по лечению глубоко и глубокого дистального прикусов. Информацию именно поэтапно. Какие дуги за какими следуют. Может быть посоветуете что почитать? Интересует именно смена дуг. Всегда ли нужны реверсионные дуги? После какой дуги они устанавливаются?Сколько потребуется времени чтоб она отработала, реверсионные ни ти и тма в каких случаях какие применять? Никто нигде не рассказывает четкого плана. Я понимаю что каждый случай индивидуален, но есть же хоть при мерный план которому ножно следовать. Очень прошу расскажите :)

Очень Вам рекомендую прочесть   Р.Нанда для начала и посещать семинары более опытных коллег на интересующие Вас темы.Они все прекрасно объясняют. И обязательно найдите себе наставника,который бы Вас мог корректировать по отдельным клиническим случаям.Только так вы хотя бы чему-то научитесь в течении 3-5 лет. Брекеты любые можно и обезьяну научить клеить , а вот ,что с ними дальше делать...Для этого нужны знания.Они просто так не даются.Упорство,старание и логическая гуманность Вам в помощь.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы бы почитали бы вообще что нибудь для начала.Не деймоны и не дуги лечат- а доктор . Вы бы на лигаторуных научились бы работать для начала.

 

Зачем? На лигатурных? Если есть возможность с отличныйшей прогрессивной системой работать!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх