Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы и кандидоз


TorchTT

Рекомендуемые сообщения

У меня примерно год назад был кандидо на руках и во рту. Вроде как вылечили, но кажется не до конца, замучался тогда лечиться. Сделали перерыв и я как-то забыл про это.

 

Несколько недель назад мне делали чистку зубов ультразвуком + убирали налет.

В сосденей теме спрашивал про шероховатость зубов после чистки

 

Подскажите, пожалуйста, не могли ли после чистки грибы при их наличии, закрепиться на зубах?

 

Признаться, вопрос звучит несколько странно, просто начитался ужасов про грибы и до сих пор не понимаю в чем причина шероховатости зубов.

Ссылка на комментарий

TorchTT,к ортодонтии эта тема не имеет никакого отношения.УЗ-чистка и кандидоз не связаны никак.Кандиды и у здоровых людей присутствуют в полости рта в качестве сапрофитов,шероховатость эмали зубов на их количество и активность никак не влияет.Эмаль тоже не "размягчает",это профилактическая процедура,её рекомендуется раз в полгода делать.

Вам надо пойти к врачу и ещё раз заполировать поверхность зубов,если так уж беспокоит шершавость.

Ссылка на комментарий

Какие были симптомы кандидоза на руках и во рту в первый раз?

Как был подтвержден кандидоз? Чем лечили? Как подтвердили, что вылечили кандидоз?

Ссылка на комментарий

Какие были симптомы кандидоза на руках и во рту в первый раз?

Как был подтвержден кандидоз? Чем лечили? Как подтвердили, что вылечили кандидоз?

Симптомы - были сухие платсины на губах, припухлость губ, это вроде вылечили. Сейчас - каждое утро просыпаюсь с белым налетом на языке, если почистить зубы - все проходит + после душа вокруг рта белый налет, словно не до конца смытое мыло, ранее такого никогда не было.

 

Сейчас дерматолог отправил на сдачу анализов, обратился уже ко врачам на кафедре.

Ссылка на комментарий

Белый налет на языке - норма; кандиды - нормальный обитатель полости рта. Как был подтвержден диагноз? Посев? Во сколько раз превышены значения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх