Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флюс


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: нахожусь за границей, во Французской Гвиане (это чуть севернее Бразилии), разболелся зуб, на следующий день начала опухать щека, обратился к местным стоматологам. Врач осмотрела, сказала что слишком сильное воспаление, и пока она ничего делать не будет (даже снимок не сделала), выписала рецепт на амоксициллин 1г*2раза в день, сказала придти через неделю. Прошли сутки с момента посещения врача, опухоль продолжает увеличиваться. Подскажите это нормальное лечение или надо попытаться найти другого стоматолога? 

Ссылка на комментарий

В европе другая тактика лечения подобных заболеваний. :) найти того, кто полечит по-русски сложно

А можно про это поподробнее? Просто с другой стороны у нее диплом университета Марселя, и все дело, как раз в особенностях европейского подхода? Сегодня побывал у нее еще раз, говорит, что увеличение опухоли это нормально, только через двое суток опухоль должна начать спадать, но я все же боюсь...

Ссылка на комментарий

В европе подобные вещи лечат ударными дозами антибиотика и гормонами, в России сразу делают разрез выпуская гной, кто прав, не знаю. Есть подозрение что русские, т.к. подобных вещей в России гораздо больше, чем в европе. Там некоторые хирурги и флегмону то ни разу не видели, а у нас состояние полостей рта такое, что в больницу по 5-7 в день поступает. В то же время и в европе не дураки сидят.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я за разрез, на слудующий день уже отек начнет спадать и боль исчезнет. Антибиотик - вспомогательное лечение. Например, когда антибиотики принимать нельзя, тактика лечения разрез и полоскание. При этом осложнения встречаются крайне редко.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх