Перейти к содержанию
Стоматология для всех

менять или не менять


Рекомендуемые сообщения

Привела сегодня мама девочку 10 лет на санацию перед лагерем. А до этого были на осмотре в другой клиники им там сказали "надо лечить 4 зуба с кариесом и 4 зуба пломба/кариес". Но почему то девочка там отказалась лечить. Со слов мамы до этого проблем с лечением зубов небыло. Они переехали с другого города и возможности пойти к своему стоматологу нет. Я сделала осмотр. Все 7 кариес. На 6 стоят пломбочки. Да стоят очень даже хорошо. Не каких дефектов ребенка не как не беспокоят. Мама сказала что лечили это зубки они 2 года назад. Зачем менять не пойму. То ли стоматолог решил денег подзаработать. Давайте всем через 2 год будем пломбы менять((((. Я так и сказала я эти пломбы менять не буду и кариеса там не какого нет.

Ссылка на комментарий

Если краевое прилегание не нарушено и нет вопросов к анатомической форме реставрации. То наверно и менять не надо. Фото есть?

Ссылка на комментарий

Если краевое прилегание не нарушено и нет вопросов к анатомической форме реставрации. То наверно и менять

краевое прилегания не нарушено. Анатомическая форма конечно не идиально. Ещё и ребенок плохо сидит мягко сказано. Фото нет.

Ссылка на комментарий

ветример, причем голубого оттенка. Но я бы пока не стала менять. Девочка сидит плохо. А там то сказали что пломба / кариес. А не то что пломба старая и её надо менять.

Ссылка на комментарий

ветример, причем голубого оттенка. Но я бы пока не стала менять. Девочка сидит плохо. А там то сказали что пломба / кариес. А не то что пломба старая и её надо менять.

сделайте снимки, если все норм пролечите кариесы которые есть и назначьте на осмотр через неск месяцев
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх