Перейти к содержанию
Стоматология для всех

все на 13


ходок

Рекомендуемые сообщения

да

 

Покажите пожалуйста врачебную часть, фото оттисков, препарированных зубов, прилегание, ну чтобы адекватно оценить. Работа техника судя по комментариям сами понимаете вышла не очень симпатично, может вам стоит поискать партнёра по работе?
Ссылка на комментарий

Покажите пожалуйста врачебную часть, фото оттисков, препарированных зубов, прилегание, ну чтобы адекватно оценить. Работа техника судя по комментариям сами понимаете вышла не очень симпатично, может вам стоит поискать партнёра по работе?

Хороших фото препарирования нет.   Сейчас ситуация такая, что хочется работать лучше, но "команда" хочет жить по-старому. Слышу только теоретические рассуждения и лень. И замену в рамках настоящего места работы не найти.  Выложил работу для свежего взгляда, Сейчас еще одну в корень кину. Скажите как есть.

Изменено пользователем ходок
Ссылка на комментарий

Чтобы был свежий взгляд вам нужно выкладывать свою работу а не техническую. Тогда будет толк

Преп был похож на случай "проверка микрофона". На мой взгляд, вполне достаточно даже для менее современных конструкций (?).

Обещаю фоткать оттиски. 

 

P.s. Стасю после приема корвалола приглашаю в соседнюю смежную тему.

Ссылка на комментарий

Преп был похож на случай "проверка микрофона". На мой взгляд, вполне достаточно даже для менее современных конструкций (?).

Обещаю фоткать оттиски. 

 

P.s. Стасю после приема корвалола приглашаю в соседнюю смежную тему.

Было бы интересно взглянуть на преп - и фото на модели

Ссылка на комментарий

А вот как от техника вопрос . Циркон как фрезерован , на пантографе или в фрез. центре? И если в центре ,то как там реагируют на такие модели ? Керамика Вита очень даже достойная , но есть подозрение , что это действительно старая хоть и " добрая " её модификация , что и спутало все карты..... :)

Ссылка на комментарий

А вот как от техника вопрос . Циркон как фрезерован , на пантографе или в фрез. центре? И если в центре ,то как там реагируют на такие модели ? Керамика Вита очень даже достойная , но есть подозрение , что это действительно старая хоть и " добрая " её модификация , что и спутало все карты..... :)

 

5-осевой zirkonzahn, На модели никак не реагируют - 1) окупают аппарат, 2) если на форуме со всей России человек от силы 5 показывают стабильно-красивые препы, то о чем говорить в отдельном субъекте РФ, 3) В номенклатуре не силен, но техник грит "vita" для безметалла (есть много вариантов vita для безметалла?)

Изменено пользователем ходок
Ссылка на комментарий

Извиняюсь , если вопрос прозвучал двусмысленно , но ничего личного . Сам я тоже из провинции , поэтому о чём речь идёт понимаю .Для безметалла , а точнее для диоксида циркония у Виты была первая масса , которая называласьVerblendkeramik D, а сейчас ВМ -9. Просто я считаю , что модель-лицо техника и на модели с цоколем из алебастра , о какой точности изготовления можно говорить.  По поводу препа не берусь оценивать - не моё это.

А фрез случайно не в г. Прохладный  находится?

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Извиняюсь , если вопрос прозвучал двусмысленно , но ничего личного . Сам я тоже из провинции , поэтому о чём речь идёт понимаю .Для безметалла , а точнее для диоксида циркония у Виты была первая масса , которая называласьVerblendkeramik D, а сейчас ВМ -9. Просто я считаю , что модель-лицо техника и на модели с цоколем из алебастра , о какой точности изготовления можно говорить.  По поводу препа не берусь оценивать - не моё это.

А фрез случайно не в г. Прохладный  находится?

 Про vita спрошу. Нет, от Москвы рядом.

Ссылка на комментарий

Тогда можете дать почитать своим техникам моё мнение , может поможет.... Живя в наше время недалеко от Москвы , нужно быть очень экономным , что бы использовать строительные материалы для изготовления высокоточных конструкций . Даже в нашей глуши этим уже не многие грешат, да и какой смысл ,если полно всяких  сопутствующих материалов , и по сравнению со стоимостью готового изделия - это просто мелочь.Всё это неминуемо сказывается на качестве готовой конструкции. Есть так-же мнение , что и керамическая масса присутствует не в полном наборе , а всего несколько баночек . Если это так , то конечно ни какой эстетики и не будет  и керамика  на цирконе неминуемо будет похожа на композит.

Ссылка на комментарий

мой техник на циркон пробовал разные массы и остановился на имакс,живее смотрятся зубы, ну и естественно какой преп дал, то и получил.

Ссылка на комментарий

Масса vita 9. Все цвета есть за исключением эффектов. Это стоит 5000 единица?

Зависит от местности , у нас больше 4000 не стоит. Без еффектов не работаю вообще , и на металлокерамике тоже.А ещё практически в каждой работе использую индивидуализацию красителями . Все эффекты и краски имеются в полном комплекте. Масса Криэйшин от Вилли Геллера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх