Перейти к содержанию
Стоматология для всех

микроимпланты


diesel87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, поставил задачу ортодонт, вкрутить пару микроимплантов пациенту, знаю как, знаю куда, а не знаю какие, расскажите кто какими пользуются и где можно приобрести в СПб если не трудно, спасибо.

Ссылка на комментарий

Коллега,место установки имплантов ? От этого будет зависеть размер.

Фирма имплантов не принципиальна,Mis,Конмет,VectorTas.В Питере можно на сайте Денталкомплекс заказать. Точнее могут посоветовать коллеги питерцы

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

В одном случае тянем 18 на место 17, имплант поставить на место отсутствующего 15, после окончания ортодонтического лечения, на 15 дентальный имплантант планируется.

В другом случае, отсутствуют 14 и 24, планируется мезиально сместить 15, 16,17 и 25, 26, 27, думаю поставить между 3 и 4

Ссылка на комментарий

1.2-1.3. Диаметр, длина 5-6 мм.(это тонкие). На в.ч. можно больший диаметр. Бывают у имплантов головки не круглые,а с профилем. Ну это ортодонту решать,в зависимости от механики перемещения зубов(чейн зацепить или изогнутую частичную дугу напр.)

Вообще я хирургу говорю только локализацию,с толщиной он сам определяется,заказывает соответственно тоже сам :)

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

А длина 5-6 мм это нормально?

 

 

 Предлагаемые размеры минивинтов в различных областях VectorTaz.(фото).

 

 

Предпочитаю КТ для точного подбора длины минивинта и учитывая  толщину  слизистой (метод зондирования).

post-33403-0-08991500-1369680552_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Предлагаемые размеры минивинтов в различных областях VectorTaz.(фото).

 

 

Предпочитаю КТ для точного подбора длины минивинта и учитывая  толщину  слизистой (метод зондирования).

Спасибо, интересная градация, всегда ей следуете? Цена на вектор тас значительна, около 3,500 за винтик, у дилера
Ссылка на комментарий

А длина 5-6 мм это нормально?

А длина 5-6 мм это нормально?

Нормально. На в.ч. толщину и диаметр можно увеличить. Зависит от анатомии места введения импланта

А длина 5-6 мм это нормально?

Ссылка на комментарий

Вопрос еще про длину части винта который будет находится в слизистой, важно ли точно определится с ней, а если эта часть не все будет в слизистой, и будет немного выступать над ней?

Ссылка на комментарий

Спасибо, интересная градация, всегда ей следуете? Цена на вектор тас значительна, около 3,500 за винтик, у дилера

Если нет особенностей в толщине слизистой и атрофии костной ткани,то всегда оринтируюсь этим атласом.Но всегда перед установкой диагностирую КТ.

Имея сертификат хирурга ,сам устанавливаю минивинты  в ходе ортодонтического лечения.Пользуюсь только "Вектором". Установка минивинта много усилий не занимает и этим я только облегчаю себе работу ,а результат лечения становиться более прогнозируемый (абсолютная опора).Как правило пациент мотивирован изначально.Зачем работать худшим ,если есть лучшее.Вектор меня вполне устраивает в работе.

Вопрос еще про длину части винта который будет находится в слизистой, важно ли точно определится с ней, а если эта часть не все будет в слизистой, и будет немного выступать над ней?

У минивинтов есть шейка (играет роль формирователя),которая должна быть прижата к слизистой по окончанию установки,чтобы исключить воспалительные процессы в районе установки и соответственно обеспечить дополнительную стабильность минивинта.Если шейки нет,то лучше точнее подобрать длинну,т.к.,чем длиннее минивинт будет выступать в сторону слизистой щеки,тем больше эта слизистая будет травмироваться в ходе лечения. 

Ссылка на комментарий

Вопрос еще про длину части винта который будет находится в слизистой, важно ли точно определится с ней, а если эта часть не все будет в слизистой, и будет немного выступать над ней?

post-33403-0-90876000-1369855776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за развернутый ответ, а рекомендации после установки есть?

Пациент должен обрабатывать область установки минивинта 0,05 % р-ром хлоргекседина после еды. (смоченным ершиком или ватной ушной палочкой).Предупредить о возможности нестабильности с последующим  "отторжением" минивинта.

Всегда,пожалуйста! ))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх