Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закончился срок эксплуатации верхней челюсти, нужен кап. ремонт!!!


Олег Кондратов

Рекомендуемые сообщения

Врач глянул снимок и сказал: Ничего утешительного сказать не могу. Проблема в атрофии(убыли костной ткани) у многих зубов:17,13,27,28,37,36,47.Все они подлежат удалению.В перспективе-либо импланты,либо съёмные протезы.Извините,что не обрадовала ничем.С этим снимком хорошо бы сходить на консультацию к протезисту(а лучше даже к нескольким),послушать независимое мнение.Как вариант-зайдите на сайт stom.ru (на форум),выложите ОПТГ,доктора(в т.ч. и из Москвы) выскажут своё мнение.

 

Делаю как посоветовали - ищу доброго совета и подсказок Второе - интересен полный план по длительности работ (переодичности ) и размер бюджета на каждом из этапов

Заранее спасибо за внимание!

Олег/ 

 

post-34159-0-15394500-1369647171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Данный снимок не является основой для диагностики. По нему видно, что скорее всего будут удалены все зубы на верхней челюсти , жевательные зубы на нижней челюсти, и есть выраженая дисфункция височнонижнечелюстного сустава.

Вопрос n1 вас что- то активно в данный момент беспокоит? Болит? Шатается? Опухает?

 

На данном этапе и по данному снимку возможно только составить корректный план санации и диагностики, которая может занять несколько недель если потребуется перестройка мышечного рефлекса.

Ссылка на комментарий

провести диагностику, а далее разом убрать все зубы наверху и поставить 6-8 имплантатов и сразу нагрузить временными коронками. Внизу тоже кое-что поудалять придется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх