Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация после пересадки печени


Лилия Ахмадуллина

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! отсутствуют 2 верхних жевательных зуба и врачи предлагают имплантацию, все бы ничего, но почти 15 лет назад мне была сделана трансплантация печени, анализы в норме, печень функционирует хорошо, но я пью и буду пить до конца жизни иммунодепресант, и меня беспокоит вопрос: не является ли это противопоказанием к зубной имплантации, не отразится ли это на моем здоровье в целом? с другой стороны, мне 26 лет и не хочется ставить протезы и губить здоровые соседние зубы, так как из-за проблем с печенью и пересадкой полетели почти все зубы

Ссылка на комментарий

Фактически, если лунки удаленных зубов зарастают костью, то и имплантаты приживутся.

то есть, скорее вы бы дали добро на имплантацию, чем отказали, я правильно вас понимаю? 

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с коллегами, если есть достаточный объем костной ткани если все анализы в норме противопоказания к имплантации нет, но на фоне иммуносупрессоров, Вам необходимо назначить антибактериальную терапию, если Ваш лечащий врач это не запретит, то можно проводить имплантацию.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с коллегами, если есть достаточный объем костной ткани если все анализы в норме противопоказания к имплантации нет, но на фоне иммуносупрессоров, Вам необходимо назначить антибактериальную терапию, если Ваш лечащий врач это не запретит, то можно проводить имплантацию.

антибактериальная терапия-это прием антибиотиков? хирург-имплантолог сразу предупредила о том, что придется принимать антибиотики после имплантации в течение недели

Ссылка на комментарий

антибактериальная терапия-это прием антибиотиков? хирург-имплантолог сразу предупредила о том, что придется принимать антибиотики после имплантации в течение недели

Да, все верно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх