Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Продолжительные боли после лечения - посоветуйте что делать?


winnt

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.  

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я патологически боялся стоматологов и лечения зубов, но сильные зубные боли дали стимул избавится от этого страха и пойти лечиться.  

 

Что меня беспокоило.  

Темный налет на зубах, жутко болели зубы, два зуба имели не большие сколы которые переодически болели.  

 

Что мне сделали в стом.клинике ( по номерам на рисунке).  

При лечении использовали коффедарм

  • Сделали профчистку зубов ультразвуковым скалером и аирфлов.
  • Зуб 1. Лечили кариес
  • Зуб 2. Лечили три канала горячей гуттаперчей.
  • Зуб 3. Был не большой скол «горба зуба» - делали реставрацию.
  • Зуб 4. Лечили кариес.
  • Зуб 5. Был не большой скол «горба зуба» - делали реставрацию.

  Прошло полтора месяца после лечения..

  • Налет на зубах после проф.чистки опять появился, чищу зубы два раза в день, пробовал разные пасты и разные щетки для чистки разной твердости, электро . Много курю может в этом все дело.
  • Зуб 1. Ноющая, тупая боль — переодически в течении дня. Бывает реакция на горячее и холодное.
  • Зуб 2. Небольшая но не приятная переодическая боль при надавливании, особенно вечером (думаю может это связанно с соседним зубом Зуб 1.
  • Зуб 3. Ноющая, тупая боль вроде как в области того скола который был отреставрирован фотополимером— переодически в течении дня.
  • Зуб 4. Ноющая, тупая боль — переодически в течении дня. Бывает реакция на горячие и холодное.
  • Зуб 5. Ноющая, тупая боль вроде как в области того скола который был отреставрирован фотополимером— переодически в течении дня.

  Побывал чистить зубы сенсодин тоже не помогает, ноющая боль начинается когда утром просыпаюсь и целый день, то один зуб ноет, то второй, то несколько сразу, то голова начинает болеть. Еще заметил что при чистке электрощеткой и пастой сенсодин кратковременно начинают сильно болеть два зуба под пломбой (думаю через оголение корня зубов) такое было сразу после профчистки зубов, но потом прошло.   Подскажите пожалуйста с чем могут быть связанны такие боли, может реакция на материал пломб, и что мне делать ? Просто прошло столько времени после лечения, а зубы меня беспокоят (   Прикрепил рентген беспокоящих зубов, делал в р-н поликлинике - извиняюсь за качество снимков.     http://img69.imageshack.us/img69/1085/50433290.jpg    

Изменено пользователем winnt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх