Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дико болит зуб, самому никак не вырвать?


vasilij_noxch

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, история такая: 20 лет, первая группа инвалидности, неделю мучаюсь от зубной боли, болит третий после клыка коренной зуб сверху (грубо говоря боль скачет по зубам). До этого уже избавился от нескольких зубов на дому - приезжали врачи из больницы, привозили родные на своей машине. Теперь же по какому-то указу (я особо не вникал) врачи на частных машинах не ездят, только на  больничной. А больничная машина оказывается на ремонте. В ожидании понедельника (узнаю, починили они или нет) хочу поинтересоваться на тему обезболивающих.

 

Боль иногда стихает (после еды, например). Пью по 1 таблетке Найз в день, в моменты, когда терпеть не хочется. Но вот начал замечать, что над зубом на стыке десны и щеки небольшое уплотнение, при нажатии отдает в зуб, киста или просто наболело? Сейчас вот очень болел зуб, стал даже гуглить в отчаянье способы, как самому вырвать зуб. В общем, посоветуйте, пожалуйста, безопасное и эффективное обезболивающие.

 

И что скажите о антибиотике - Линкомицин, достаточно часто избавляюсь от флюсов им, но не покидает чувство, что упарывая антибиотик, сокращаю себе здоровье.  

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

сложно что то дельное посоветовать

1. из обезболивающих найз по 1 табл можно до трех раз в день

2. антибиотик--- амоксиклав 625 , по 1табл через 8 часов

3. можно ротовые ванночки с содой --- теплый раствор 1 ложка чайная соды на стакан воды , по 1 минуте 3-4 раза в день, но это (сода) так себе помощь

Совет по организации помощи--- город крупный, знаю точно , что есть круглосуточное оказание экстренной стом помощи, надо созваниваться со скорой , если ситуация швах-- то  отвезут, они знают куда.  Если терпимо, то с утра с родственниками решайте насчет доставки, предварительно узнайте где можно зуб в воскресенье удалить, думаю так надежней будет, 

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх