Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почернела десна и появилась язва не языке после временной пломбы!


grinik10

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Неделю назад у меня начал болеть пред последний зуб. На второй день боли стали очень сильными , такое чувство как будто нерв оголился. Болело уже пол челюсти, принял кетанов. На утро поехал к врачу. Врач сделала снимок и сказала что у меня не правильно лез коренной зуб. Он давил в бок предпоследнему зубу и в этом месте у меня зуб сгнил. Я её спросил может удалить тогда зуб на что она мне сказала что зуб здоровый,хороший и его надо спасать а нерв мы удалим так как он у тебя оголился. Она что то сверлила а потом заложили какое то лекарство и поставила временную пломбу. Боль прошла и следующий день я уже чувствовал себя нормально. Но на третий день проснувшись утром я почувствовал боль у основания языка, подошел к зеркалу и увидел язву на языке как раз в том месте где язык прилегает к пломбе. Я подумал что просто натер язык об пломбу и не придал этому большого значения. На четвертый день боль он язвы стала достаточно сильной что я толком целый день и не ел да и говорить тоже особого желания не было. Я опять посмотрел в зеркало и увидел что под пломбой с внутренний стороны зуба десна стала черной. Сегодня пятый день после того как мне поставили пломбу и сегодня я был опять записан к врачу пришел и рассказал ей про язву на языке и про то что у меня почернела десна, причем сегодня участок черноты стал больше чем вчера. Она посмотрела, Удивилась и ничего внятного мне не сказала и сразу ввела ме анастезию и начала заниматься зубом. Я так понял что она удалила мне нерв и расширяла какие то при канала, после чего она что то в них заложила и опять поставила временную пломбу. Когда она закончила я опять её спосил что мне делать с десной и язвой на языке, на что она мне сказала пополоскать рот мераместином и мазать язву облепиховым маслом. Следующий раз я иду к ней на прием через неделю,вот и не знаю что мне делать так как я боюсь что это чернота не просто так.  А неделя это много.  Может мне завтра к другому врачу сходить.

Да и чуть не забыл ни язвы ни черноты до похода к врачу не было даже тогда когда зуб очень сильно болел.

 

Спасибо заранее всем кто откликнется и выскажет своё мнение.

post-34135-0-46103300-1369420346_thumb.jpg

post-34135-0-32066800-1369420359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мышьяком или заменителем мышьяка похоже сожгли десну,из за негерметичной временной пломбы. Снимки есть?

Изменено пользователем anvladd
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К сожалению снимков нет. Но она и в первый раз и во второй раз делала снимки. 

В первый раз она мне на экране компа показывала что нерв оголен но снимка не дола. А сегодня делала снимок после того как каналы рассверлила и что то в них вставила но мне уже не показывала. То что в каналы было вставлено для снимка она потом вытащила и чем то их заложила а потом пломбу поставила.

А из под первой пломбы и правда что то выходило и кровоточило все это пять дней.

 

Скажите а если это десну сожгли что мне делать? это пройдет?

Ссылка на комментарий

Когда работал в поликлинике, давно это было,тоже приходилось ставить мышьяк, пару раз так же было, ничего все прошло. Но к доктору сходите зуб доделайте, и снимки попросите хотябы на бумаге. Выложите здесь тогда точно будет ясно как лечили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх