Перейти к публикации
Стоматология для всех

Почернела десна и появилась язва не языке после временной пломбы!

grinik10
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Неделю назад у меня начал болеть пред последний зуб. На второй день боли стали очень сильными , такое чувство как будто нерв оголился. Болело уже пол челюсти, принял кетанов. На утро поехал к врачу. Врач сделала снимок и сказала что у меня не правильно лез коренной зуб. Он давил в бок предпоследнему зубу и в этом месте у меня зуб сгнил. Я её спросил может удалить тогда зуб на что она мне сказала что зуб здоровый,хороший и его надо спасать а нерв мы удалим так как он у тебя оголился. Она что то сверлила а потом заложили какое то лекарство и поставила временную пломбу. Боль прошла и следующий день я уже чувствовал себя нормально. Но на третий день проснувшись утром я почувствовал боль у основания языка, подошел к зеркалу и увидел язву на языке как раз в том месте где язык прилегает к пломбе. Я подумал что просто натер язык об пломбу и не придал этому большого значения. На четвертый день боль он язвы стала достаточно сильной что я толком целый день и не ел да и говорить тоже особого желания не было. Я опять посмотрел в зеркало и увидел что под пломбой с внутренний стороны зуба десна стала черной. Сегодня пятый день после того как мне поставили пломбу и сегодня я был опять записан к врачу пришел и рассказал ей про язву на языке и про то что у меня почернела десна, причем сегодня участок черноты стал больше чем вчера. Она посмотрела, Удивилась и ничего внятного мне не сказала и сразу ввела ме анастезию и начала заниматься зубом. Я так понял что она удалила мне нерв и расширяла какие то при канала, после чего она что то в них заложила и опять поставила временную пломбу. Когда она закончила я опять её спосил что мне делать с десной и язвой на языке, на что она мне сказала пополоскать рот мераместином и мазать язву облепиховым маслом. Следующий раз я иду к ней на прием через неделю,вот и не знаю что мне делать так как я боюсь что это чернота не просто так.  А неделя это много.  Может мне завтра к другому врачу сходить.

Да и чуть не забыл ни язвы ни черноты до похода к врачу не было даже тогда когда зуб очень сильно болел.

Спасибо заранее всем кто откликнется и выскажет своё мнение.

post-34135-0-46103300-1369420346_thumb.jpg

post-34135-0-32066800-1369420359_thumb.jpg

Мышьяком или заменителем мышьяка похоже сожгли десну,из за негерметичной временной пломбы. Снимки есть?

Изменено пользователем anvladd
  • Поддерживаю 1

К сожалению снимков нет. Но она и в первый раз и во второй раз делала снимки. 

В первый раз она мне на экране компа показывала что нерв оголен но снимка не дола. А сегодня делала снимок после того как каналы рассверлила и что то в них вставила но мне уже не показывала. То что в каналы было вставлено для снимка она потом вытащила и чем то их заложила а потом пломбу поставила.

А из под первой пломбы и правда что то выходило и кровоточило все это пять дней.

Скажите а если это десну сожгли что мне делать? это пройдет?

Когда работал в поликлинике, давно это было,тоже приходилось ставить мышьяк, пару раз так же было, ничего все прошло. Но к доктору сходите зуб доделайте, и снимки попросите хотябы на бумаге. Выложите здесь тогда точно будет ясно как лечили.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх